Cinema Europa

Gottlieb-Daimler-Straße 40, 66482, Zweibrücken

06332905011

www.cinemaeuropa.de

Cinema Europa

Kinoprogramm von Montag 23 Januar

Ritter Rost 2 - Das Schrottkomplott

von Marcus Hamann, Thomas Bodenstein

2D
14:45

Ritter Rost 2 - Das Schrottkomplott

von Marcus Hamann, Thomas Bodenstein

3D
16:40

Verborgene Schönheit

von David Frankel mit Keira Knightley, Kate Winslet, Will Smith, Edward Norton

2D
17:00 19:00

xXx: Die Rückkehr des Xander Cage 3D

von D.J. Caruso mit Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen

3D
17:45 20:30

Bob, der Streuner

von Roger Spottiswoode mit Luke Treadaway, Joanne Froggatt, Ruta Gedmintas, Bob

2D
16:15

The Great Wall

von Yimou Zhang mit Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

3D
18:30 20:45

Why Him?

von John Hamburg mit Zoey Deutch, Bryan Cranston, James Franco, Adam DeVine, Megan Mullally, Keegan-Michael Key, Griffin Gluck, Andrew Rannells, Casey Wilson

2D
21:00

Passengers 3D

von Morten Tyldum mit Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen

3D
18:20 20:45

Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
15:15

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
14:45

Kinoprogramm von Dienstag 24 Januar

Ritter Rost 2 - Das Schrottkomplott

von Marcus Hamann, Thomas Bodenstein

2D
14:45

Ritter Rost 2 - Das Schrottkomplott

von Marcus Hamann, Thomas Bodenstein

3D
16:40

Verborgene Schönheit

von David Frankel mit Keira Knightley, Kate Winslet, Will Smith, Edward Norton

2D
17:00 19:00

xXx: Die Rückkehr des Xander Cage 3D

von D.J. Caruso mit Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen

3D
17:45 20:30

Bob, der Streuner

von Roger Spottiswoode mit Luke Treadaway, Joanne Froggatt, Ruta Gedmintas, Bob

2D
16:15

The Great Wall

von Yimou Zhang mit Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

3D
18:30 20:45

Why Him?

von John Hamburg mit Zoey Deutch, Bryan Cranston, James Franco, Adam DeVine, Megan Mullally, Keegan-Michael Key, Griffin Gluck, Andrew Rannells, Casey Wilson

2D
21:00

Passengers 3D

von Morten Tyldum mit Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen

3D
18:20 20:45

Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
15:15

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
14:45

Kinoprogramm ab Mittwoch 25 Januar

Ritter Rost 2 - Das Schrottkomplott

von Marcus Hamann, Thomas Bodenstein
Trickfilm, Familienfilm

Mittwoch 25 Januar 3D 3D
Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton
Trickfilm, Komödie, Familienfilm

Mittwoch 25 Januar
Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz
Trickfilm, Abenteuer

Mittwoch 25 Januar
Bob, der Streuner

von Roger Spottiswoode mit Luke Treadaway, Joanne Froggatt, Ruta Gedmintas, Bob
Komödie

Mittwoch 25 Januar
Verborgene Schönheit

von David Frankel mit Keira Knightley, Kate Winslet, Will Smith, Edward Norton
Drama

Mittwoch 25 Januar
xXx: Die Rückkehr des Xander Cage 3D

von D.J. Caruso mit Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen
Action

Mittwoch 25 Januar 3D
Passengers 3D

von Morten Tyldum mit Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen
Action, Science Fiction, Abenteuer

Mittwoch 25 Januar 3D
The Great Wall

von Yimou Zhang mit Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng
Fantasy, Action

Mittwoch 25 Januar 3D
Why Him?

von John Hamburg mit Zoey Deutch, Bryan Cranston, James Franco, Adam DeVine, Megan Mullally, Keegan-Michael Key, Griffin Gluck, Andrew Rannells, Casey Wilson
Komödie

Mittwoch 25 Januar