Filmpalast

Poetenweg 6-8, 8056, Zwickau

03753536410

www.cinestar.de

Filmpalast

Kinoprogramm von Dienstag 28 Februar

Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held

2D
14:40 17:20

Bailey - Ein Freund fürs Leben

von Lasse Hallstrom mit Britt Robertson, Dennis Quaid

2D
15:15 17:45 20:20

A Cure for Wellness

von Gore Verbinski mit Mia Goth, Dane DeHaan, Jason Isaacs, Celia Imrie, Susanne Wuest, Lisa Banes, Adrian Schiller

2D
19:40

Boston

von Peter Berg mit Mark Wahlberg, J.K. Simmons, John Goodman, Michelle Monaghan

2D
19:50

John Wick: Kapitel 2

von Chad Stahelski mit Ruby Rose, Keanu Reeves, Bridget Moynahan, Ian McShane, Laurence Fishburne, John Leguizamo

2D
19:30

Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe

von James Foley mit Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
14:45 16:50 20:00

The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti

2D
14:45

Timm Thaler oder Das verkaufte Lachen

von Andreas Dresen mit Arved Friese, Justus von Dohnanyi, Axel Prahl, Andreas Schmidt, Jule Hermann, Charly Hübner

2D
15:10

The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti

3D
17:40

Wendy - Der Film

von Dagmar Seume mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Jule Hermann

2D
14:30

Kundschafter des Friedens

von Robert Thalheim mit Henry Hübchen, Michael Gwisdek, Thomas Thieme, Antje Traue

2D
17:10

Mein Blind Date mit dem Leben

von Marc Rothemund mit Kostja Ullmann, Jacob Matschenz, Anna Maria Mühe, Johann von Bülow

2D
17:30

Resident Evil: The Final Chapter

von Paul W.S. Anderson mit Milla Jovovich, Ruby Rose, Ali Larter, Iain Glen, Shawn Roberts, Eoin Macken, William Levy

3D
20:10

Split

von M. Night Shyamalan mit James McAvoy, Haley Lu Richardson, Anya Taylor-Joy, Sterling K. Brown, Brad William Henke, Kim Director

2D
20:15

Bob, der Streuner

von Roger Spottiswoode mit Luke Treadaway, Joanne Froggatt, Ruta Gedmintas, Bob

2D
17:25

Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
14:55

Kinoprogramm von Mittwoch 1 März

Logan - The Wolverine

von James Mangold mit Hugh Jackman, Boyd Holbrook, Doris Morgado, Patrick Stewart, Elizabeth Rodriguez, Stephen Merchant

2D
20:00

Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held

2D
14:40 17:20

Bailey - Ein Freund fürs Leben

von Lasse Hallstrom mit Britt Robertson, Dennis Quaid

2D
15:15 17:45 20:20

A Cure for Wellness

von Gore Verbinski mit Mia Goth, Dane DeHaan, Jason Isaacs, Celia Imrie, Susanne Wuest, Lisa Banes, Adrian Schiller

2D
19:40

Boston

von Peter Berg mit Mark Wahlberg, J.K. Simmons, John Goodman, Michelle Monaghan

2D
19:50

John Wick: Kapitel 2

von Chad Stahelski mit Ruby Rose, Keanu Reeves, Bridget Moynahan, Ian McShane, Laurence Fishburne, John Leguizamo

2D
19:30

Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe

von James Foley mit Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
14:45 16:50 20:00

The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti

2D
14:45

Timm Thaler oder Das verkaufte Lachen

von Andreas Dresen mit Arved Friese, Justus von Dohnanyi, Axel Prahl, Andreas Schmidt, Jule Hermann, Charly Hübner

2D
14:50

The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti

3D
17:15

Wendy - Der Film

von Dagmar Seume mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Jule Hermann

2D
14:30

Kundschafter des Friedens

von Robert Thalheim mit Henry Hübchen, Michael Gwisdek, Thomas Thieme, Antje Traue

2D
17:10

Mein Blind Date mit dem Leben

von Marc Rothemund mit Kostja Ullmann, Jacob Matschenz, Anna Maria Mühe, Johann von Bülow

2D
17:30

Split

von M. Night Shyamalan mit James McAvoy, Haley Lu Richardson, Anya Taylor-Joy, Sterling K. Brown, Brad William Henke, Kim Director

2D
20:15

Bob, der Streuner

von Roger Spottiswoode mit Luke Treadaway, Joanne Froggatt, Ruta Gedmintas, Bob

2D
17:25

Florence Foster Jenkins

von Stephen Frears mit Meryl Streep, Hugh Grant, Simon Helberg, Rebecca Ferguson, Nina Arianda, Stanley Townsend, Allan Corduner, Christian McKay

2D
14:30

Kinoprogramm ab Donnerstag 2 März

Logan - The Wolverine

von James Mangold mit Hugh Jackman, Boyd Holbrook, Doris Morgado, Patrick Stewart, Elizabeth Rodriguez, Stephen Merchant
Action, Science Fiction

Donnerstag 2 März
Freitag 3 März
Samstag 4 März
Sonntag 5 März
Montag 6 März
Dienstag 7 März
Mittwoch 8 März
Der junge Karl Marx

von Raoul Peck mit August Diehl, Stefan Konarske, Vicky Krieps
Drama,

Donnerstag 2 März
Freitag 3 März
Samstag 4 März
Sonntag 5 März
Montag 6 März
Dienstag 7 März
Mittwoch 8 März
La La Land

von Damien Chazelle mit Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend
Komödie, Musical, Drama

Donnerstag 2 März
Freitag 3 März
Samstag 4 März
Sonntag 5 März
Montag 6 März
Dienstag 7 März
Mittwoch 8 März
Den Sternen so nah

von Peter Chelsom mit Asa Butterfield, Britt Robertson, Gary Oldman, Carla Gugino
Romanze, Science Fiction

Freitag 3 März
Sonntag 5 März
T2: Trainspotting

von Danny Boyle mit Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner
Drama

Freitag 3 März
Samstag 4 März
xXx: Die Rückkehr des Xander Cage 3D

von D.J. Caruso mit Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen
Action

Freitag 3 März
Samstag 4 März
Ballerina

von Éric Warin, Eric Summer
Trickfilm, Abenteuer, Familienfilm

Sonntag 5 März
Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien

von Tim Trachte mit Stipe Erceg, Christiane Paul, Michael Kessler, Laura Antonia Roge
Familienfilm, Abenteuer

Sonntag 5 März
Ritter Rost 2 - Das Schrottkomplott

von Marcus Hamann, Thomas Bodenstein
Trickfilm, Familienfilm

Sonntag 5 März
Disney Junior Mitmachkino 2017

Disney Junior Mitmachkino 2017


Sonntag 5 März
Jacques - Entdecker der Ozeane

von Jérôme Salle mit Audrey Tautou, Lambert Wilson, Pierre Niney, Michael Bundred
Abenteuer, Biographie

Montag 6 März
Sneak Preview

Sneak Preview


Montag 6 März
Kong: Skull Island 3D

Kong: Skull Island 3D


Mittwoch 8 März 3D
The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti
Trickfilm, Komödie, Action

Donnerstag 2 März 3D 3D
Freitag 3 März 3D 3D
Samstag 4 März 3D 3D
Sonntag 5 März 3D 3D
Montag 6 März 3D
Dienstag 7 März 3D 3D
Mittwoch 8 März 3D 3D
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held
Familienfilm, Abenteuer

Donnerstag 2 März
Freitag 3 März
Samstag 4 März
Sonntag 5 März
Montag 6 März
Dienstag 7 März
Mittwoch 8 März
Timm Thaler oder Das verkaufte Lachen

von Andreas Dresen mit Arved Friese, Justus von Dohnanyi, Axel Prahl, Andreas Schmidt, Jule Hermann, Charly Hübner
Drama

Donnerstag 2 März
Freitag 3 März
Samstag 4 März
Sonntag 5 März
Dienstag 7 März
Mittwoch 8 März
Bailey - Ein Freund fürs Leben

von Lasse Hallstrom mit Britt Robertson, Dennis Quaid
Drama, Komödie

Donnerstag 2 März
Freitag 3 März
Samstag 4 März
Sonntag 5 März
Dienstag 7 März
Mittwoch 8 März
Wendy - Der Film

von Dagmar Seume mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Jule Hermann
Abenteuer, Familienfilm

Donnerstag 2 März
Freitag 3 März
Samstag 4 März
Sonntag 5 März
Dienstag 7 März
Mittwoch 8 März
Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz
Trickfilm, Abenteuer

Donnerstag 2 März
Samstag 4 März
Sonntag 5 März
Dienstag 7 März
Mittwoch 8 März
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe

von James Foley mit Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini
Drama, Romanze

Donnerstag 2 März
Freitag 3 März
Samstag 4 März
Sonntag 5 März
Montag 6 März
Dienstag 7 März
Mittwoch 8 März
Kundschafter des Friedens

von Robert Thalheim mit Henry Hübchen, Michael Gwisdek, Thomas Thieme, Antje Traue
Komödie

Donnerstag 2 März
Freitag 3 März
Samstag 4 März
Sonntag 5 März
Dienstag 7 März
Mittwoch 8 März
Bob, der Streuner

von Roger Spottiswoode mit Luke Treadaway, Joanne Froggatt, Ruta Gedmintas, Bob
Komödie

Donnerstag 2 März
Freitag 3 März
Samstag 4 März
Sonntag 5 März
Montag 6 März
Dienstag 7 März
Mittwoch 8 März
A Cure for Wellness

von Gore Verbinski mit Mia Goth, Dane DeHaan, Jason Isaacs, Celia Imrie, Susanne Wuest, Lisa Banes, Adrian Schiller

Donnerstag 2 März
Freitag 3 März
Samstag 4 März
Sonntag 5 März
Montag 6 März
Dienstag 7 März
Mittwoch 8 März
John Wick: Kapitel 2

von Chad Stahelski mit Ruby Rose, Keanu Reeves, Bridget Moynahan, Ian McShane, Laurence Fishburne, John Leguizamo
Action, Thriller

Donnerstag 2 März
Freitag 3 März
Samstag 4 März
Sonntag 5 März
Dienstag 7 März
Mittwoch 8 März
Boston

von Peter Berg mit Mark Wahlberg, J.K. Simmons, John Goodman, Michelle Monaghan
Drama, Thriller

Donnerstag 2 März
Freitag 3 März
Samstag 4 März
Sonntag 5 März
Dienstag 7 März
Mittwoch 8 März
Split

von M. Night Shyamalan mit James McAvoy, Haley Lu Richardson, Anya Taylor-Joy, Sterling K. Brown, Brad William Henke, Kim Director
Thriller, Horror

Donnerstag 2 März
Freitag 3 März
Samstag 4 März
Sonntag 5 März
Montag 6 März
Dienstag 7 März
Resident Evil: The Final Chapter

von Paul W.S. Anderson mit Milla Jovovich, Ruby Rose, Ali Larter, Iain Glen, Shawn Roberts, Eoin Macken, William Levy
Horror, Action, Science Fiction

Freitag 3 März 3D
Samstag 4 März 3D