ALA-Kino in Falkensee

Potsdamer Straße 4, 14612, Falkensee

033222798877

www.cineplex.defalkensee

ALA-Kino in Falkensee

Kinoprogramm von Sonntag 25 August

A Toy Story: Alles hört auf kein kommando

von John Lasseter, Josh Cooley mit Tom Hanks, Patricia Arquette, Tim Allen, Laurie Metcalf, Joan Cusack, Annie Potts, Jeff Garlin, Bonnie Hunt, Don Rickles, Jodi Benson, Estelle Harris, Blake Clark, Lori Alan, Tommy Lioutas, Bud Luckey

2D
subs
12:30 15:00 17:30
A Toy Story: Alles hört auf kein kommando

von John Lasseter, Josh Cooley mit Tom Hanks, Patricia Arquette, Tim Allen, Laurie Metcalf, Joan Cusack, Annie Potts, Jeff Garlin, Bonnie Hunt, Don Rickles, Jodi Benson, Estelle Harris, Blake Clark, Lori Alan, Tommy Lioutas, Bud Luckey

3D
subs
20:00

Kinoprogramm von Montag 26 August

A Toy Story: Alles hört auf kein kommando

von John Lasseter, Josh Cooley mit Tom Hanks, Patricia Arquette, Tim Allen, Laurie Metcalf, Joan Cusack, Annie Potts, Jeff Garlin, Bonnie Hunt, Don Rickles, Jodi Benson, Estelle Harris, Blake Clark, Lori Alan, Tommy Lioutas, Bud Luckey

2D
subs
15:00 17:30
A Toy Story: Alles hört auf kein kommando

von John Lasseter, Josh Cooley mit Tom Hanks, Patricia Arquette, Tim Allen, Laurie Metcalf, Joan Cusack, Annie Potts, Jeff Garlin, Bonnie Hunt, Don Rickles, Jodi Benson, Estelle Harris, Blake Clark, Lori Alan, Tommy Lioutas, Bud Luckey

3D
subs
20:00

Kinoprogramm ab Dienstag 27 August

A Toy Story: Alles hört auf kein kommando

von John Lasseter, Josh Cooley mit Tom Hanks, Patricia Arquette, Tim Allen, Laurie Metcalf, Joan Cusack, Annie Potts, Jeff Garlin, Bonnie Hunt, Don Rickles, Jodi Benson, Estelle Harris, Blake Clark, Lori Alan, Tommy Lioutas, Bud Luckey
Animation, Familie, Komödie

Dienstag 27 August 3D 3D
Mittwoch 28 August
Britt-Marie war hier

von Tuva Novotny mit Pernilla August, Peter Haber, Anders Mossling, Malin Levanon, Vera Vitali, Olle Sarri, Mahmut Suvakci, Lance Ncube
Drama

Mittwoch 28 August
Late Night

von Nisha Ganatra mit Emma Thompson, Mindy Kaling, John Lithgow, Reid Scott, Amy Ryan, Denis O'Hare, Hugh Dancy, Max Casella, Paul Walter Hauser, John Early, Megalyn Echikunwoke
Komödie, Drama

Mittwoch 28 August
Der Klavierspieler vom Gare du Nord

mit Kristin Scott Thomas, Lambert Wilson, Karidja Touré, Jules Benchetrit, André Marcon, Michel Jonasz, Vanessa David, Elsa Lepoivre, Xavier Guelfi, Télesphore Teunou
Komödie, Drama

Mittwoch 4 September
Der kleine Maulwurf

Der kleine Maulwurf


Sonntag 8 September
Ein Becken voller Männer

von Gilles Lellouche mit Guillaume Canet, Mathieu Amalric, Virginie Efira, Leïla Bekhti, Marina Foïs, Benoît Poelvoorde, Jean-Hugues Anglade, Jonathan Zaccaï, Mélanie Doutey, Noée Abita, Philippe Katerine, Félix Moati
Komödie, Drama

Mittwoch 11 September
Geheimnis eines Lebens

von Trevor Nunn mit Judi Dench, Sophie Cookson, Tom Hughes, Tereza Srbová, Stephen Campbell Moore, Ben Miles, Laurence Spellman, Kevin Fuller, Ciarán Owens
Thriller, Drama

Mittwoch 18 September
Opéra national de Paris 2019/20: La Traviata (Verdi)

Opéra national de Paris 2019/20: La Traviata (Verdi)


Dienstag 24 September
Made in China

von Julien Abraham mit Frédéric Chau, Medi Sadoun, Julie de Bona, Steve Tran, Mylène Jampanoï, Clémentine Célarié, Li Heling, Bing Yin, Xing Xing Cheng
Komödie, Drama

Mittwoch 25 September
Opéra national de Paris 2019/20: Les Indes Galantes (Rameau)

Opéra national de Paris 2019/20: Les Indes Galantes (Rameau)


Donnerstag 10 Oktober
Lauras Stern und der geheimnisvolle Drache Nian

von Piet De Rycker, Thilo Rothkirch mit Annabel Wolf, Mariann Schneider, Dirk Bach, Sandro Iannotta, Heinrich Schafmeister

Sonntag 13 Oktober
Das größte Geschenk

Das größte Geschenk


Donnerstag 31 Oktober
Gauguin from the National Gallery, London

Gauguin from the National Gallery, London


Sonntag 3 November
Sonntag 10 November
Das kleine Gespenst

Das kleine Gespenst


Sonntag 10 November
Pettersson und Findus - Das schönste Weihnachten überhaupt

Pettersson und Findus - Das schönste Weihnachten überhaupt


Sonntag 8 Dezember
Berliner Philharmoniker 2019/20: Silvesterkonzert mit Kirill Petrenko und Diana Damrau

Berliner Philharmoniker 2019/20: Silvesterkonzert mit Kirill Petrenko und Diana Damrau


Dienstag 31 Dezember
Prinzessin Lillifee und das kleine Einhorn

von Ansgar Niebuhr mit Carin C. Tietze, Sabine Bohlmann, Maresa Sedlmeier, Stefan Günther, Julia Haacke, Jochen Striebeck
Familie, Animation

Sonntag 12 Januar
Opéra national de Paris 2019/20: Giselle Coralli (Perrot)

Opéra national de Paris 2019/20: Giselle Coralli (Perrot)


Donnerstag 6 Februar
Der Kleine Drache Kokosnuss

von Hubert Weiland, Nina Wels mit Claudia Michelsen, Max von der Groeben, Dustin Semmelrogge, Carolin Kebekus, Sarah Alles, Sabine Falkenberg, Fred Maire
Animation, Familie

Sonntag 9 Februar
Die Biene Maja - Der Kinofilm

von Alexs Stadermann mit Coco Jack Gillies, Kodi Smit-McPhee, Richard Roxburgh, Noah Taylor, Miriam Margolyes, Justine Clarke
Animation, Familie

Sonntag 8 März 3D
Opéra national de Paris 2019/20: Manon (Massenet)

Opéra national de Paris 2019/20: Manon (Massenet)


Dienstag 17 März
Opéra national de Paris 2019/20: Le Parc (Preljocaj)

Opéra national de Paris 2019/20: Le Parc (Preljocaj)


Donnerstag 23 April
Berliner Philharmoniker 2019/20: Gustavo Dudamel dirigiert Mahlers Zweite Symphonie

Berliner Philharmoniker 2019/20: Gustavo Dudamel dirigiert Mahlers Zweite Symphonie


Freitag 12 Juni