Thalia

Am Obstmarkt 5, 86152, Augsburg

0821153078

www.lechflimmern.de

Thalia

Kinoprogramm von Dienstag 12 November

Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring

2D
subs
15:45 18:15 20:45 21:45
Deutschstunde

von Christian Schwochow mit Johanna Wokalek, Maria Dragus, Tobias Moretti, Ulrich Noethen, Dagmar Manzel

2D
subs
17:45
Lara

von Jan Ole Gerster mit Corinna Harfouch, Tom Schilling, Volkmar Kleinert, André Jung, Gudrun Ritter, Rainer Bock, Hildegard Schroedter, Susanne Bredehöft, Steffen Jürgens, Tina Pfurr, Till Butterbach, Mala Emde, Hendrik von Bültzingslöwen, Friederike Kempter, Maria Dragus

2D
subs
20:00
Lieber Antoine als gar keinen Ärger

von Pierre Salvadori mit Adèle Haenel, Pio Marmaï, Audrey Tautou, Damien Bonnard, Vincent Elbaz, Alexandre Marouani, Jean-Louis Barcelona, Octave Bossuet, Hocine Choutri

2D
subs
15:30
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus

von Jill Culton mit Chloe Bennet, Tenzing Norgay Trainor, Albert Tsai, Eddie Izzard, Sarah Paulson, Tsai Chin, Michelle Wong

2D
subs
13:30
Joker

von Todd Phillips mit Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson

2D
subs
22:45
Unsere Lehrerin, die Weihnachtshexe

von Michele Soavi mit Paola Cortellesi, Stefano Fresi

2D
subs
13:45

Kinoprogramm von Mittwoch 13 November

Joker

von Todd Phillips mit Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson

2D
subs
21:15 22:45
Das Forum

Das Forum

subs
19:00
Lara

von Jan Ole Gerster mit Corinna Harfouch, Tom Schilling, Volkmar Kleinert, André Jung, Gudrun Ritter, Rainer Bock, Hildegard Schroedter, Susanne Bredehöft, Steffen Jürgens, Tina Pfurr, Till Butterbach, Mala Emde, Hendrik von Bültzingslöwen, Friederike Kempter, Maria Dragus

2D
subs
17:00
Lieber Antoine als gar keinen Ärger

von Pierre Salvadori mit Adèle Haenel, Pio Marmaï, Audrey Tautou, Damien Bonnard, Vincent Elbaz, Alexandre Marouani, Jean-Louis Barcelona, Octave Bossuet, Hocine Choutri

2D
subs
15:00
Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes

2D
subs
13:15
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring

2D
subs
15:45 18:15 20:45
Unsere Lehrerin, die Weihnachtshexe

von Michele Soavi mit Paola Cortellesi, Stefano Fresi

2D
subs
13:45

Kinoprogramm ab Donnerstag 14 November

Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Idina Menzel, Kristen Bell, Jonathan Groff, Josh Gad, Sterling K. Brown, Evan Rachel Wood
Animation, Abenteuer, Komödie

Donnerstag 14 November
Freitag 15 November
Samstag 16 November
Sonntag 17 November
Montag 18 November
Dienstag 19 November
Mittwoch 20 November
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus

von Jill Culton mit Chloe Bennet, Tenzing Norgay Trainor, Albert Tsai, Eddie Izzard, Sarah Paulson, Tsai Chin, Michelle Wong
Animation, Familie

Donnerstag 14 November
Samstag 16 November
Montag 18 November
Mittwoch 20 November
Le Mans ‘66

von James Mangold mit Christian Bale, Matt Damon, Jon Bernthal, Tracy Letts, Caitriona Balfe, Noah Jupe, Josh Lucas, Ray McKinnon, Stefania Spampinato, Wyatt Nash, Wallace Langham, Jonathan LaPaglia, Rudolf Martin, Dallas Chandler, Scott Rapp
Action, Biographie, Drama

Donnerstag 14 November
Freitag 15 November
Samstag 16 November
Sonntag 17 November
Montag 18 November
Dienstag 19 November
Mittwoch 20 November
Systemsprenger

von Nora Fingscheidt mit Helena Zengel, Gabriela Maria Schmeide, Albrecht Schuch, Lisa Hagmeister, Imke Büchel, Victoria Trauttmansdorff, Jana Julia Roth, Gisa Flake, Peter Schneider
Drama

Donnerstag 14 November
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring
Komödie

Donnerstag 14 November
Freitag 15 November
Samstag 16 November
Sonntag 17 November
Montag 18 November
Dienstag 19 November
Mittwoch 20 November
Lara

von Jan Ole Gerster mit Corinna Harfouch, Tom Schilling, Volkmar Kleinert, André Jung, Gudrun Ritter, Rainer Bock, Hildegard Schroedter, Susanne Bredehöft, Steffen Jürgens, Tina Pfurr, Till Butterbach, Mala Emde, Hendrik von Bültzingslöwen, Friederike Kempter, Maria Dragus
Drama, Komödie

Donnerstag 14 November
Freitag 15 November
Samstag 16 November
Sonntag 17 November
Dienstag 19 November
Mittwoch 20 November
My Zoe

von Julie Delpy mit Julie Delpy, Gemma Arterton, Richard Armitage, Daniel Brühl, Lior Ashkenazi, Sophia Ally, Lindsay Duncan, Saleh Bakri, Jördis Triebel, Nicolette Krebitz, Tijan Marei, Luise Helm, Nina Kunzendorf
Drama

Donnerstag 14 November
Freitag 15 November
Montag 18 November
Dienstag 19 November
Mittwoch 20 November
Morgen sind wir frei

von Hossein Pourseifi mit Katrin Röver, Reza Brojerdi, Majid Bakhtiari, Brigitte Böttrich, Michael Hanemann, Ursula Renneke
Drama

Donnerstag 14 November
Freitag 15 November
Samstag 16 November
Sonntag 17 November
Montag 18 November
Dienstag 19 November
Mittwoch 20 November
PJ Harvey - A Dog Called Money

von Seamus Murphy mit PJ Harvey
Dokumentation

Donnerstag 14 November
Freitag 15 November
Samstag 16 November
Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes
Animation, Komödie, Familie

Freitag 15 November
Sonntag 17 November
Dienstag 19 November
Unsere Lehrerin, die Weihnachtshexe

von Michele Soavi mit Paola Cortellesi, Stefano Fresi
Komödie

Samstag 16 November
Zwischen uns die Mauer

von Norbert Lechner mit Tim Bülow, Franziska Weisz, Fritz Karl, Henriette Heinze
Drama

Samstag 16 November
Fritzi - Eine Wendewundergeschichte

von Ralf Kukula, Matthias Bruhn
Animation, Drama, Familie

Samstag 16 November
Sonntag 17 November
Nur die Füße tun mir leid


Dokumentation

Samstag 16 November
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo!

von Neele Vollmar

Sonntag 17 November
2040 - Wir retten die Welt!

von Damon Gameau mit Damon Gameau, Eva Lazzaro, Zoe Gameau, Davini Malcolm
Dokumentation

Sonntag 17 November
But Beautiful

von Erwin Wagenhofer
Dokumentation

Sonntag 17 November
Lieber Antoine als gar keinen Ärger

von Pierre Salvadori mit Adèle Haenel, Pio Marmaï, Audrey Tautou, Damien Bonnard, Vincent Elbaz, Alexandre Marouani, Jean-Louis Barcelona, Octave Bossuet, Hocine Choutri
Komödie

Montag 18 November