Kino Bad Driburg

Rathausplatz 1, 33014, Bad Driburg

05253940040

www.kinodriburg.de

Kino Bad Driburg

Kinoprogramm von Dienstag 12 November

Deutschstunde

von Christian Schwochow mit Johanna Wokalek, Maria Dragus, Tobias Moretti, Ulrich Noethen, Dagmar Manzel

2D
subs
20:00
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring

2D
subs
17:00 20:00
Die Addams Family

von Conrad Vernon, Greg Tiernan mit Oscar Isaac, Charlize Theron, Chloë Grace Moretz, Finn Wolfhard, Nick Kroll, Bette Midler, Allison Janney, Elsie Fisher, Aimee Garcia

2D
subs
17:00

Kinoprogramm von Mittwoch 13 November

Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring

2D
subs
16:00 20:00
Deutschstunde

von Christian Schwochow mit Johanna Wokalek, Maria Dragus, Tobias Moretti, Ulrich Noethen, Dagmar Manzel

2D
subs
18:00
Die sagenhaften Vier

von Christoph Lauenstein, Wolfgang Lauenstein mit Alexandra Neldel, Axel Prahl

2D
subs
16:00
Parasite

von Bong Joon-ho mit Song Kang-ho, Lee Sun-kyun, Cho Yeo-jeong, Choi Woo-shik, Park So-dam, Lee Jung-eun, Chang Hyae-jin, Park Myung-hoon, Jung Ji-so, Jung Hyeon-jun, Park Keun-rok, Jung Yi-seo, Jeong Ik-han, Lee Joo-hyung, Lee Ji-hye

2D
subs
20:15

Kinoprogramm ab Donnerstag 14 November

Dora und die goldene Stadt

von James Bobin mit Isabela Moner, Danny Trejo, Jeffrey Wahlberg, Benicio del Toro, Eugenio Derbez, Temuera Morrison, Eva Longoria, Michael Peña, Nicholas Coombe, Madeleine Madden, Adriana Barraza, Q'orianka Kilcher, Pia Miller, Madelyn Miranda, Malachi Barton
Familie, Abenteuer, Komödie

Donnerstag 14 November
Freitag 15 November
Samstag 16 November
Sonntag 17 November
Maleficent: Mächte der Finsternis

von Joachim Rønning mit Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Harris Dickinson, Chiwetel Ejiofor, Ed Skrein, David Gyasi, Imelda Staunton, Lesley Manville, Jenn Murray, Kae Alexander, Fernanda Diniz, Judi Shekoni, Robert Lindsay, Juno Temple
Fantasy, Animation, Familie

Donnerstag 14 November
Freitag 15 November
Samstag 16 November
Sonntag 17 November
Dienstag 19 November
Mittwoch 20 November
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring
Komödie

Donnerstag 14 November
Freitag 15 November
Samstag 16 November
Sonntag 17 November
Montag 18 November
Dienstag 19 November
Mittwoch 20 November
Benjamin Blümchen

von Tim Trachte mit Heike Makatsch, Uwe Ochsenknecht, Dieter Hallervorden, Annette Frier, Tim Oliver Schultz, Friedrich von Thun, Max von Thun, Manuel Santos Gelke, Johannes Suhm, Liane Forestieri
Familie

Samstag 16 November
Sonntag 17 November
Mittwoch 20 November
Die Addams Family

von Conrad Vernon, Greg Tiernan mit Oscar Isaac, Charlize Theron, Chloë Grace Moretz, Finn Wolfhard, Nick Kroll, Bette Midler, Allison Janney, Elsie Fisher, Aimee Garcia
Animation, Komödie, Familie

Samstag 16 November
Sonntag 17 November
Ich war noch niemals in New York

von Philipp Stölzl mit Moritz Bleibtreu, Heike Makatsch, Katharina Thalbach, Uwe Ochsenknecht, Pasquale Aleardi, Michael Ostrowski, Marlon Schramm
Musik

Samstag 16 November
Montag 18 November
Parasite

von Bong Joon-ho mit Song Kang-ho, Lee Sun-kyun, Cho Yeo-jeong, Choi Woo-shik, Park So-dam, Lee Jung-eun, Chang Hyae-jin, Park Myung-hoon, Jung Ji-so, Jung Hyeon-jun, Park Keun-rok, Jung Yi-seo, Jeong Ik-han, Lee Joo-hyung, Lee Ji-hye
Thriller, Drama, Komödie

Sonntag 17 November
Dienstag 19 November
Die Frau des Nobelpreisträgers

von Björn Runge mit Glenn Close, Jonathan Pryce, Christian Slater, Max Irons, Annie Starke, Harry Lloyd, Elizabeth McGovern, Alix Wilton Regan, Karin Franz Körlof, Michael Benz, Twinnie Lee Moore, Carolin Stoltz, Catharina Christie, Jane Garioni
Drama, Romantik

Montag 18 November
Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Idina Menzel, Kristen Bell, Jonathan Groff, Josh Gad, Sterling K. Brown, Evan Rachel Wood
Animation, Abenteuer, Komödie

Mittwoch 20 November 3D
Rocca verändert die Welt

von Katja Benrath mit Barbara Sukowa, Mina Tander, Fahri Yardım, Volker Bruch, Detlev Buck, Cordula Stratmann, Karin Heine, Markus Knüfken, Kailas Mahadevan, Natalya Bogdanis, Robin Bongarts, Ivan Doan, Bo Hansen, Marta Laubinger, Luna Marie Maxeiner
Komödie, Familie

Samstag 23 November
Sonntag 24 November
Mittwoch 27 November
Nur eine Frau

von Sherry Hormann mit Almila Bagriacik, Aram Arami, Samir Fuchs, Jacob Matschenz, Meral Perin, İdil Üner, Merve Aksoy, Mehmet Ateşçi, Özgür Karadeniz, Christian Kuchenbuch, Rauand Taleb, Armin Wahedi, Lina Wendel, Lea Willkowsky, Lara Aylin Winkler
Drama

Montag 25 November
Pets 2

von Chris Renaud mit Patton Oswalt, Kevin Hart, Harrison Ford, Eric Stonestreet, Jenny Slate, Tiffany Haddish, Lake Bell, Dana Carvey, Bobby Moynihan, Hannibal Buress, Chris Renaud, Ellie Kemper, Pete Holmes, Nick Kroll
Animation, Abenteuer, Komödie

Samstag 30 November
Sonntag 1 Dezember
Mittwoch 4 Dezember
TKKG - Jede Legende hat ihren Anfang

TKKG - Jede Legende hat ihren Anfang


Samstag 7 Dezember
Sonntag 8 Dezember
Mittwoch 11 Dezember
Gegen den Strom

von Benedikt Erlingsson mit Halldóra Geirharðsdóttir, Jóhann Sigurðarson, Jörundur Ragnarsson, Jón Gnarr, Haraldur Ari Stefánsson, Hilmir Snær Guðnason, Björn Thors, Juan Camillo Roman Estrada, Thorir Sæmundsson, Vala Kristin Eiriksdottir, Margaryta Hilska, Helga Braga Jónsdóttir, Þorsteinn Guðmundsson, Charlotte Bøving, Iryna Danyleiko
Thriller, Action

Montag 9 Dezember
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers

von J.J. Abrams mit Daisy Ridley, Adam Driver, Oscar Isaac, Kelly Marie Tran, Mark Hamill, Carrie Fisher, Billy Dee Williams, Joonas Suotamo, Domhnall Gleeson, Dave Chapman, Brian Herring, Anthony Daniels, Jimmy Vee, Lupita Nyong'o
Science-Fiction, Fantasy, Action, Abenteuer, Krieg

Mittwoch 18 Dezember 3D
Donnerstag 19 Dezember 3D
Freitag 20 Dezember 3D
Samstag 21 Dezember 3D
Sonntag 22 Dezember 3D
Girl

von Lukas Dhont mit Victor Polster, Arieh Worthalter, Nele Hardiman, Katelijne Damen, Valentijn Dhaenens
Drama

Montag 13 Januar
Capernaum - Stadt der Hoffnung

von Nadine Labaki mit Zain Al Rafeea, Yordanos Shiferaw, Boluwatife Treasure Bankole, Kawthar Al Haddad, Fadi Kamel Youssef, Nour el Husseini, Cedra Izam
Drama

Montag 10 Februar
Styx

von Wolfgang Fischer mit Susanne Wolff, Gedion Oduor Wekesa
Drama

Montag 9 März
RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit

RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit


Dienstag 17 März
Fridas Sommer

Fridas Sommer


Montag 20 April