Atelier am Bollwerk

Hohestraße 26, 70176, Stuttgart

07116695669

www.arthaus-kino.de

Atelier am Bollwerk

Kinoprogramm von Dienstag 15 Oktober

Deutschstunde

von Christian Schwochow mit Johanna Wokalek, Maria Dragus, Tobias Moretti, Ulrich Noethen, Dagmar Manzel

2D
subs
15:10 17:45 20:20
Systemsprenger

von Nora Fingscheidt mit Helena Zengel, Gabriela Maria Schmeide, Albrecht Schuch, Lisa Hagmeister, Imke Büchel, Victoria Trauttmansdorff, Jana Julia Roth, Gisa Flake, Peter Schneider

2D
subs
17:20 20:00
Nurejew - The White Crow

von Ralph Fiennes mit Oleg Ivenko, Ralph Fiennes, Adèle Exarchopoulos, Sergei Polunin, Louis Hofmann, Olivier Rabourdin, Raphaël Personnaz, Chulpan Khamatova, Zach Avery, Yves Heck, Calypso Valois, Mar Sodupe, Nadezhda Markina

2D
subs
14:45 19:40
Eine ganz heiße Nummer 2.0

von Rainer Kaufmann mit Rosalie Thomass, Helmfried von Lüttichau, Günther Maria Halmer, Franziska Schlattner, Gisela Schneeberger, Florian Fischer, Bettina Mittendorfer, Felix von Manteuffel

2D
subs
17:40
Downton Abbey

von Michael Engler mit Hugh Bonneville, Maggie Smith, Michelle Dockery, Jim Carter, Laura Carmichael, Elizabeth McGovern, Phyllis Logan, Penelope Wilton, Brendan Coyle, Joanne Froggatt, Robert James-Collier, Lesley Nicol, Sophie McShera, Raquel Cassidy, Allen Leech

2D
subs
15:10

Kinoprogramm von Mittwoch 16 Oktober

Deutschstunde

von Christian Schwochow mit Johanna Wokalek, Maria Dragus, Tobias Moretti, Ulrich Noethen, Dagmar Manzel

2D
subs
15:10 20:20
Systemsprenger

von Nora Fingscheidt mit Helena Zengel, Gabriela Maria Schmeide, Albrecht Schuch, Lisa Hagmeister, Imke Büchel, Victoria Trauttmansdorff, Jana Julia Roth, Gisa Flake, Peter Schneider

2D
subs
15:10 20:00
M. C. Escher - Reise in die Unendlichkeit

von Robin Lutz mit George Escher, Jan Escher, Liesbeth Escher

2D
subs
17:50
Downton Abbey

von Michael Engler mit Hugh Bonneville, Maggie Smith, Michelle Dockery, Jim Carter, Laura Carmichael, Elizabeth McGovern, Phyllis Logan, Penelope Wilton, Brendan Coyle, Joanne Froggatt, Robert James-Collier, Lesley Nicol, Sophie McShera, Raquel Cassidy, Allen Leech

2D
subs
17:30
Nurejew - The White Crow

von Ralph Fiennes mit Oleg Ivenko, Ralph Fiennes, Adèle Exarchopoulos, Sergei Polunin, Louis Hofmann, Olivier Rabourdin, Raphaël Personnaz, Chulpan Khamatova, Zach Avery, Yves Heck, Calypso Valois, Mar Sodupe, Nadezhda Markina

2D
subs
14:45
Nurejew - The White Crow

von Ralph Fiennes mit Oleg Ivenko, Ralph Fiennes, Adèle Exarchopoulos, Sergei Polunin, Louis Hofmann, Olivier Rabourdin, Raphaël Personnaz, Chulpan Khamatova, Zach Avery, Yves Heck, Calypso Valois, Mar Sodupe, Nadezhda Markina

2D
audio Originalfassung
19:40

Kinoprogramm ab Donnerstag 17 Oktober

Reisekino

Reisekino


Sonntag 20 Oktober
Sonderveranstaltung

Sonderveranstaltung


Dienstag 22 Oktober
Überraschungsfilm(e)

Überraschungsfilm(e)


Dienstag 31 Dezember