Yorck Kinos

Yorckstr. 86, 10965, Berlin

03078913240

www.yorck.de

Yorck Kinos

Kinoprogramm von Mittwoch 18 September

Once Upon a Time in Hollywood

von Quentin Tarantino mit Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino, Timothy Olyphant, Tim Roth, Kurt Russell, Michael Madsen, Bruce Dern, Dakota Fanning, James Marsden, Damian Lewis, Luke Perry, Emile Hirsch, Damon Herriman, Maya Hawke

2D
subs
20:00
Ein leichtes Mädchen

von Rebecca Zlotowski mit Mina Farid, Zahia Dehar, Clotilde Courau, Nuno Lopes, Benoît Magimel

2D
subs
17:45 21:50
Und der Zukunft zugewandt

von Bernd Böhlich mit Barbara Schnitzler, Alexandra Maria Lara, Swetlana Schönfeld, Robert Stadlober, Stefan Kurt, Karoline Eichhorn, Carlotta von Falkenhayn, Hark Bohm, Alexander Khuon, Jochen Nickel, Mathias Renneisen, Frauke Poolmann, Branko Samarovski, Bernd Stegemann, Jürgen Tarrach

2D
subs
15:20 17:00 19:30

Kinoprogramm von Donnerstag 19 September

Systemsprenger

von Nora Fingscheidt mit Helena Zengel, Gabriela Maria Schmeide, Albrecht Schuch, Lisa Hagmeister, Imke Büchel, Victoria Trauttmansdorff, Jana Julia Roth, Gisa Flake, Peter Schneider

2D
subs
14:30 17:15 20:00
Und der Zukunft zugewandt

von Bernd Böhlich mit Barbara Schnitzler, Alexandra Maria Lara, Swetlana Schönfeld, Robert Stadlober, Stefan Kurt, Karoline Eichhorn, Carlotta von Falkenhayn, Hark Bohm, Alexander Khuon, Jochen Nickel, Mathias Renneisen, Frauke Poolmann, Branko Samarovski, Bernd Stegemann, Jürgen Tarrach

2D
subs
16:00

Kinoprogramm ab Freitag 20 September

Und der Zukunft zugewandt

von Bernd Böhlich mit Barbara Schnitzler, Alexandra Maria Lara, Swetlana Schönfeld, Robert Stadlober, Stefan Kurt, Karoline Eichhorn, Carlotta von Falkenhayn, Hark Bohm, Alexander Khuon, Jochen Nickel, Mathias Renneisen, Frauke Poolmann, Branko Samarovski, Bernd Stegemann, Jürgen Tarrach
Drama, Geschichte

Freitag 20 September
Samstag 21 September
Sonntag 22 September
Montag 23 September
Dienstag 24 September
Mittwoch 25 September
Systemsprenger

von Nora Fingscheidt mit Helena Zengel, Gabriela Maria Schmeide, Albrecht Schuch, Lisa Hagmeister, Imke Büchel, Victoria Trauttmansdorff, Jana Julia Roth, Gisa Flake, Peter Schneider
Drama

Freitag 20 September
Samstag 21 September
Sonntag 22 September
Montag 23 September
Dienstag 24 September
Mittwoch 25 September
Anthropocene: The Human Epoch

Anthropocene: The Human Epoch


Freitag 20 September
Die drei !!!

von Viviane Andereggen mit Lilli Lacher, Paula Renzler, Alexandra Petzschmann, Jürgen Vogel, Thomas Heinze, Hinnerk Schönemann, Sylvester Groth, Jeanne Goursaud, Armin Rohde, Bibiana Beglau, Kailas Mahadevan, Daniele Rizzo
Familie, Abenteuer

Samstag 21 September
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo!

von Neele Vollmar

Samstag 21 September
Sonntag 22 September
Power to the Children - Kinder an die Macht

Power to the Children - Kinder an die Macht


Samstag 21 September
Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes
Animation, Komödie, Familie

Sonntag 22 September
The Remains - Nach der Odyssee

The Remains - Nach der Odyssee


Dienstag 24 September