Schauburg

Brückstraße 66, 44135, Dortmund

02319565606

www.schauburg-kino.com

Schauburg

Kinoprogramm von Mittwoch 16 Oktober

Leaving the Frame

von Maria Ehrich, Manuel Vering mit Maria Ehrich, Manuel Vering

2D
subs
18:45
Once Upon a Time in Hollywood

von Quentin Tarantino mit Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino, Timothy Olyphant, Tim Roth, Kurt Russell, Michael Madsen, Bruce Dern, Dakota Fanning, James Marsden, Damian Lewis, Luke Perry, Emile Hirsch, Damon Herriman, Maya Hawke

2D
subs
15:45
Der Distelfink

von John Crowley mit Ansel Elgort, Oakes Fegley, Aneurin Barnard, Finn Wolfhard, Sarah Paulson, Luke Wilson, Jeffrey Wright, Nicole Kidman, Ashleigh Cummings, Willa Fitzgerald, Denis O'Hare, Luke Kleintank, Peter Jacobson, Aimee Laurence, Nicky Torchia

2D
subs
20:15
Systemsprenger

von Nora Fingscheidt mit Helena Zengel, Gabriela Maria Schmeide, Albrecht Schuch, Lisa Hagmeister, Imke Büchel, Victoria Trauttmansdorff, Jana Julia Roth, Gisa Flake, Peter Schneider

2D
subs
20:30
Und Wer Nimmt Den Hund?

von Rainer Kaufmann mit Martina Gedeck, Ulrich Tukur

2D
subs
16:15
Downton Abbey

von Michael Engler mit Hugh Bonneville, Maggie Smith, Michelle Dockery, Jim Carter, Laura Carmichael, Elizabeth McGovern, Phyllis Logan, Penelope Wilton, Brendan Coyle, Joanne Froggatt, Robert James-Collier, Lesley Nicol, Sophie McShera, Raquel Cassidy, Allen Leech

2D
audio Originalfassung
subs
18:00

Kinoprogramm von Donnerstag 17 Oktober

Once Upon a Time in Hollywood

von Quentin Tarantino mit Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino, Timothy Olyphant, Tim Roth, Kurt Russell, Michael Madsen, Bruce Dern, Dakota Fanning, James Marsden, Damian Lewis, Luke Perry, Emile Hirsch, Damon Herriman, Maya Hawke

2D
subs
17:30
Systemsprenger

von Nora Fingscheidt mit Helena Zengel, Gabriela Maria Schmeide, Albrecht Schuch, Lisa Hagmeister, Imke Büchel, Victoria Trauttmansdorff, Jana Julia Roth, Gisa Flake, Peter Schneider

2D
subs
15:15
Der Distelfink

von John Crowley mit Ansel Elgort, Oakes Fegley, Aneurin Barnard, Finn Wolfhard, Sarah Paulson, Luke Wilson, Jeffrey Wright, Nicole Kidman, Ashleigh Cummings, Willa Fitzgerald, Denis O'Hare, Luke Kleintank, Peter Jacobson, Aimee Laurence, Nicky Torchia

2D
subs
15:15
Downton Abbey

von Michael Engler mit Hugh Bonneville, Maggie Smith, Michelle Dockery, Jim Carter, Laura Carmichael, Elizabeth McGovern, Phyllis Logan, Penelope Wilton, Brendan Coyle, Joanne Froggatt, Robert James-Collier, Lesley Nicol, Sophie McShera, Raquel Cassidy, Allen Leech

2D
subs
18:00
Nurejew - The White Crow

von Ralph Fiennes mit Oleg Ivenko, Ralph Fiennes, Adèle Exarchopoulos, Sergei Polunin, Louis Hofmann, Olivier Rabourdin, Raphaël Personnaz, Chulpan Khamatova, Zach Avery, Yves Heck, Calypso Valois, Mar Sodupe, Nadezhda Markina

2D
subs
20:15
Nach der Hochzeit

von Bart Freundlich mit Michelle Williams, Julianne Moore, Billy Crudup, Abby Quinn

2D
subs
20:30

Kinoprogramm ab Freitag 18 Oktober

Downton Abbey

von Michael Engler mit Hugh Bonneville, Maggie Smith, Michelle Dockery, Jim Carter, Laura Carmichael, Elizabeth McGovern, Phyllis Logan, Penelope Wilton, Brendan Coyle, Joanne Froggatt, Robert James-Collier, Lesley Nicol, Sophie McShera, Raquel Cassidy, Allen Leech
Drama, Geschichte

Freitag 18 Oktober
Samstag 19 Oktober
Sonntag 20 Oktober
Montag 21 Oktober
Dienstag 22 Oktober
Mittwoch 23 Oktober
Nurejew - The White Crow

von Ralph Fiennes mit Oleg Ivenko, Ralph Fiennes, Adèle Exarchopoulos, Sergei Polunin, Louis Hofmann, Olivier Rabourdin, Raphaël Personnaz, Chulpan Khamatova, Zach Avery, Yves Heck, Calypso Valois, Mar Sodupe, Nadezhda Markina
Drama

Freitag 18 Oktober
Samstag 19 Oktober
Sonntag 20 Oktober
Montag 21 Oktober
Dienstag 22 Oktober
Mittwoch 23 Oktober
Once Upon a Time in Hollywood

von Quentin Tarantino mit Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino, Timothy Olyphant, Tim Roth, Kurt Russell, Michael Madsen, Bruce Dern, Dakota Fanning, James Marsden, Damian Lewis, Luke Perry, Emile Hirsch, Damon Herriman, Maya Hawke
Komödie, Krimi, Drama, Thriller

Freitag 18 Oktober
Samstag 19 Oktober
Sonntag 20 Oktober
Montag 21 Oktober
Dienstag 22 Oktober
Mittwoch 23 Oktober
Der Distelfink

von John Crowley mit Ansel Elgort, Oakes Fegley, Aneurin Barnard, Finn Wolfhard, Sarah Paulson, Luke Wilson, Jeffrey Wright, Nicole Kidman, Ashleigh Cummings, Willa Fitzgerald, Denis O'Hare, Luke Kleintank, Peter Jacobson, Aimee Laurence, Nicky Torchia
Drama, Krimi

Freitag 18 Oktober
Samstag 19 Oktober
Sonntag 20 Oktober
Nach der Hochzeit

von Bart Freundlich mit Michelle Williams, Julianne Moore, Billy Crudup, Abby Quinn
Drama

Freitag 18 Oktober
Samstag 19 Oktober
Sonntag 20 Oktober
Montag 21 Oktober
Dienstag 22 Oktober
Mittwoch 23 Oktober
Systemsprenger

von Nora Fingscheidt mit Helena Zengel, Gabriela Maria Schmeide, Albrecht Schuch, Lisa Hagmeister, Imke Büchel, Victoria Trauttmansdorff, Jana Julia Roth, Gisa Flake, Peter Schneider
Drama

Freitag 18 Oktober
Samstag 19 Oktober
Sonntag 20 Oktober
Montag 21 Oktober
Dienstag 22 Oktober
Mittwoch 23 Oktober
Und Wer Nimmt Den Hund?

von Rainer Kaufmann mit Martina Gedeck, Ulrich Tukur
Komödie

Samstag 19 Oktober
Sonntag 20 Oktober
Leaving the Frame

von Maria Ehrich, Manuel Vering mit Maria Ehrich, Manuel Vering
Dokumentation

Samstag 19 Oktober
Sonntag 20 Oktober
Montag 21 Oktober
Dienstag 22 Oktober
Mittwoch 23 Oktober