Kino Passage

Bahnstraße 37, 63906, Erlenbach/Main

093725197

www.kinopassage-erlenbach.de

Kino Passage

Kinoprogramm von Montag 16 September

Romys Salon

Romys Salon

subs
19:15
Once Upon a Time in Hollywood

von Quentin Tarantino mit Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino, Timothy Olyphant, Tim Roth, Kurt Russell, Michael Madsen, Bruce Dern, Dakota Fanning, James Marsden, Damian Lewis, Luke Perry, Emile Hirsch, Damon Herriman

2D
audio Originalfassung
21:00

Kinoprogramm von Dienstag 17 September

Once Upon a Time in Hollywood

von Quentin Tarantino mit Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino, Timothy Olyphant, Tim Roth, Kurt Russell, Michael Madsen, Bruce Dern, Dakota Fanning, James Marsden, Damian Lewis, Luke Perry, Emile Hirsch, Damon Herriman

2D
subs
19:30
Ich bin dann mal weg

von Julia von Heinz mit Devid Striesow, Martina Gedeck, Karoline Schuch, Katharina Thalbach, Annette Frier, Herwig Andres, Noah Wiechers, Moritz Knapp, Luis Kain, Anna Stieblich, Heiko Pinkowski, Inez Bjørg David, Julia Engelmann, Wilfried Gliem, Wolfgang Schwalm

2D
subs
14:30

Kinoprogramm ab Mittwoch 18 September

Fair Traders

Fair Traders


Mittwoch 18 September
Romys Salon

Romys Salon


Mittwoch 18 September
Freitag 20 September
Samstag 21 September
Once Upon a Time in Hollywood

von Quentin Tarantino mit Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino, Timothy Olyphant, Tim Roth, Kurt Russell, Michael Madsen, Bruce Dern, Dakota Fanning, James Marsden, Damian Lewis, Luke Perry, Emile Hirsch, Damon Herriman
Komödie, Krimi, Drama, Thriller

Freitag 20 September
Samstag 21 September
Die drei !!!

von Viviane Andereggen mit Lilli Lacher, Paula Renzler, Alexandra Petzschmann, Jürgen Vogel, Thomas Heinze, Hinnerk Schönemann, Sylvester Groth, Jeanne Goursaud, Armin Rohde, Bibiana Beglau, Kailas Mahadevan, Daniele Rizzo
Familie, Abenteuer

Freitag 20 September
Samstag 21 September
Sonntag 22 September
Leid und Herrlichkeit

von Pedro Almodóvar mit Antonio Banderas, Penélope Cruz, Cecilia Roth, Asier Etxeandia, Leonardo Sbaraglia, Raúl Arévalo, Eva Martín, Susi Sánchez, Nora Navas, Julieta Serrano, Julián López, Rosalía, Paqui Horcajo, Asier Flores, César Vicente
Drama

Samstag 21 September
Sonntag 22 September
Montag 23 September
Dienstag 24 September
Mittwoch 25 September
Gelobt sei Gott

von François Ozon mit Melvil Poupaud, Denis Ménochet, Swann Arlaud, Josiane Balasko, Éric Caravaca, John Sehil, Aurélia Petit
Drama

Sonntag 22 September
Peter Lindbergh - Women's Stories

Peter Lindbergh - Women's Stories


Montag 23 September
Dienstag 24 September
Mittwoch 25 September
Amazonia - Abenteuer im Regenwald

Amazonia - Abenteuer im Regenwald


Mittwoch 25 September
Fisherman's Friends - Vom Kutter in die charts

von Chris Foggin mit Christian Brassington, Tuppence Middleton, James Purefoy, Daniel Mays, Noel Clarke, David Hayman, Sarah Winter, Maggie Steed, Christopher Villiers, Dave Johns, Julian Seager, Jade Anouka, Sam Swainsbury, Jo Hart, Ken Drury
Komödie, Drama, Musik

Donnerstag 26 September
Freitag 27 September
Samstag 28 September
Sonntag 29 September
Dienstag 1 Oktober
Unser Saatgut - Wir ernten, was wir säen

Unser Saatgut - Wir ernten, was wir säen


Donnerstag 26 September
Freitag 27 September
Samstag 28 September
Welcome to Sodom

Welcome to Sodom


Donnerstag 26 September
Freitag 27 September
Sonntag 29 September
Das Sams

von Ben Verbong mit Ulrich Noethen, Christine Urspruch, Aglaia Szyszkowitz, Armin Rohde, Eva Mattes, August Zirner, Götz Schubert, Jan-Gregor Kremp
Komödie

Samstag 28 September
Sonntag 29 September
Anna

Anna


Samstag 28 September
Sonntag 29 September
Montag 30 September
Dienstag 1 Oktober
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett, Ace Bhatti
Biographie, Drama, Musik

Montag 30 September
Dienstag 1 Oktober
Die rote Linie - Widerstand im Hambacher Forst

Die rote Linie - Widerstand im Hambacher Forst


Mittwoch 2 Oktober
Dienstag 8 Oktober
Mittwoch 9 Oktober
Eine ganz heiße Nummer 2.0

von Rainer Kaufmann mit Rosalie Thomass, Helmfried von Lüttichau, Günther Maria Halmer, Franziska Schlattner, Gisela Schneeberger, Florian Fischer, Bettina Mittendorfer, Felix von Manteuffel
Komödie

Donnerstag 3 Oktober
Freitag 4 Oktober
Samstag 5 Oktober
Sonntag 6 Oktober
Montag 7 Oktober
Dienstag 8 Oktober
Mittwoch 9 Oktober
Léon - Der Profi (Director's Cut)

Léon - Der Profi (Director's Cut)


Freitag 4 Oktober
Samstag 5 Oktober
Sonntag 6 Oktober