Primus-Kinocenter

Marienstraße 45, 52249, Eschweiler

067256326

www.kinocenter-eschweiler.de

Primus-Kinocenter

Kinoprogramm von Montag 9 Dezember

Last Christmas

von Paul Feig mit Laura Evelyn, Jade Anouka, Ingrid Oliver, Emilia Clarke, Henry Golding, Emma Thompson, Michelle Yeoh, Patti LuPone, Rob Delaney, Lydia Leonard, Sue Perkins, Peter Mygind, Jacqueline Ramnarine, Rebecca Root

2D
subs
17:30
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring

2D
subs
19:30
Systemsprenger

von Nora Fingscheidt mit Helena Zengel, Gabriela Maria Schmeide, Albrecht Schuch, Lisa Hagmeister, Imke Büchel, Victoria Trauttmansdorff, Jana Julia Roth, Gisa Flake, Peter Schneider

2D
subs
17:30 20:00
Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti

2D
subs
17:15 19:30

Kinoprogramm von Dienstag 10 Dezember

Last Christmas

von Paul Feig mit Laura Evelyn, Jade Anouka, Ingrid Oliver, Emilia Clarke, Henry Golding, Emma Thompson, Michelle Yeoh, Patti LuPone, Rob Delaney, Lydia Leonard, Sue Perkins, Peter Mygind, Jacqueline Ramnarine, Rebecca Root

2D
subs
17:30
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring

2D
subs
19:30
Systemsprenger

von Nora Fingscheidt mit Helena Zengel, Gabriela Maria Schmeide, Albrecht Schuch, Lisa Hagmeister, Imke Büchel, Victoria Trauttmansdorff, Jana Julia Roth, Gisa Flake, Peter Schneider

2D
subs
17:30
Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti

2D
subs
17:15 19:30
Deutschstunde

von Christian Schwochow mit Johanna Wokalek, Maria Dragus, Tobias Moretti, Ulrich Noethen, Dagmar Manzel

2D
subs
20:00

Kinoprogramm ab Mittwoch 11 Dezember

Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti
Animation, Komödie, Familie

Mittwoch 11 Dezember
Systemsprenger

von Nora Fingscheidt mit Helena Zengel, Gabriela Maria Schmeide, Albrecht Schuch, Lisa Hagmeister, Imke Büchel, Victoria Trauttmansdorff, Jana Julia Roth, Gisa Flake, Peter Schneider
Drama

Mittwoch 11 Dezember
Last Christmas

von Paul Feig mit Laura Evelyn, Jade Anouka, Ingrid Oliver, Emilia Clarke, Henry Golding, Emma Thompson, Michelle Yeoh, Patti LuPone, Rob Delaney, Lydia Leonard, Sue Perkins, Peter Mygind, Jacqueline Ramnarine, Rebecca Root
Komödie, Romantik, Drama

Mittwoch 11 Dezember
Ich war noch niemals in New York

von Philipp Stölzl mit Moritz Bleibtreu, Heike Makatsch, Katharina Thalbach, Uwe Ochsenknecht, Pasquale Aleardi, Michael Ostrowski, Marlon Schramm
Musik

Mittwoch 11 Dezember
Porträt einer jungen Frau in Flammen

von Céline Sciamma mit Noémie Merlant, Adèle Haenel, Luàna Bajrami, Valeria Golino, Christel Baras, Armande Boulanger, Guy Delamarche, Clément Bouyssou
Drama, Geschichte, Romantik

Dienstag 17 Dezember
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers

von J.J. Abrams mit Daisy Ridley, Adam Driver, Oscar Isaac, Kelly Marie Tran, Mark Hamill, Carrie Fisher, Billy Dee Williams, Joonas Suotamo, Domhnall Gleeson, Dave Chapman, Brian Herring, Anthony Daniels, Jimmy Vee, Lupita Nyong'o
Science-Fiction, Fantasy, Action, Abenteuer, Krieg

Mittwoch 18 Dezember 3D
Donnerstag 19 Dezember 3D
Freitag 20 Dezember 3D
Samstag 21 Dezember 3D
Sonntag 22 Dezember 3D
Montag 23 Dezember 3D
Dienstag 24 Dezember 3D
Mittwoch 25 Dezember 3D
Lara

von Jan Ole Gerster mit Corinna Harfouch, Tom Schilling, Volkmar Kleinert, André Jung, Gudrun Ritter, Rainer Bock, Hildegard Schroedter, Susanne Bredehöft, Steffen Jürgens, Tina Pfurr, Till Butterbach, Mala Emde, Hendrik von Bültzingslöwen, Friederike Kempter, Maria Dragus
Drama, Komödie

Dienstag 7 Januar
Zwingli – Der Reformator

von Stefan Haupt mit Maximilian Simonischek, Sarah Sophia Meyer, Charlotte Schwab, Anatole Taubman, Stefan Kurt, Oscar Sales Bingisser, Andrea Zogg, Ueli Jäggi, Rachel Braunschweig, Mathis Künzler, Michael Finger, Aaron Hitz, Markus Mathis, Sebastian Krähenbühl, Madeleine Scherrer
Geschichte

Dienstag 14 Januar
Nur die Füße tun mir leid


Dokumentation

Dienstag 21 Januar
Parasite

von Bong Joon-ho mit Song Kang-ho, Lee Sun-kyun, Cho Yeo-jeong, Choi Woo-shik, Park So-dam, Lee Jung-eun, Chang Hyae-jin, Park Myung-hoon, Jung Ji-so, Jung Hyeon-jun, Park Keun-rok, Jung Yi-seo, Jeong Ik-han, Lee Joo-hyung, Lee Ji-hye
Thriller, Drama, Komödie

Dienstag 28 Januar
Cats

von Tom Hooper mit Ray Winstone, Steven McRae, Robert Fairchild, Larry Bourgeois, Francesca Hayward, James Corden, Judi Dench, Jason Derulo, Idris Elba, Jennifer Hudson, Ian McKellen, Taylor Swift, Rebel Wilson, Mette Towley, Laurie Davidson
Musik, Komödie, Drama, Fantasy

Mittwoch 29 Januar
Lieber Antoine als gar keinen Ärger

von Pierre Salvadori mit Adèle Haenel, Pio Marmaï, Audrey Tautou, Damien Bonnard, Vincent Elbaz, Alexandre Marouani, Jean-Louis Barcelona, Octave Bossuet, Hocine Choutri
Komödie

Dienstag 4 Februar