ALA-Kino in Falkensee

Potsdamer Straße 4, 14612, Falkensee

033222798877

www.cineplex.defalkensee

ALA-Kino in Falkensee

Kinoprogramm von Montag 16 September

Der König der Löwen

von Jon Favreau mit Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph

2D
subs
14:45
Gut gegen Nordwind

von Vanessa Jopp mit Alexander Fehling, Nora Tschirner

2D
subs
17:20 20:15

Kinoprogramm von Dienstag 17 September

Gut gegen Nordwind

von Vanessa Jopp mit Alexander Fehling, Nora Tschirner

2D
subs
17:20 20:15
Der König der Löwen

von Jon Favreau mit Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph

2D
subs
14:45

Kinoprogramm ab Mittwoch 18 September

Geheimnis eines Lebens

von Trevor Nunn mit Judi Dench, Sophie Cookson, Tom Hughes, Tereza Srbová, Stephen Campbell Moore, Ben Miles, Laurence Spellman, Kevin Fuller, Ciarán Owens
Thriller, Drama

Mittwoch 18 September
Gut gegen Nordwind

von Vanessa Jopp mit Alexander Fehling, Nora Tschirner

Mittwoch 18 September
Opéra national de Paris 2019/20: La Traviata (Verdi)

Opéra national de Paris 2019/20: La Traviata (Verdi)


Dienstag 24 September
Made in China

von Julien Abraham mit Frédéric Chau, Medi Sadoun, Julie de Bona, Steve Tran, Mylène Jampanoï, Clémentine Célarié, Li Heling, Bing Yin, Xing Xing Cheng
Komödie, Drama

Mittwoch 25 September
Paw Patrol - Ultimativer Kino Einsatz

Paw Patrol - Ultimativer Kino Einsatz


Sonntag 29 September
Opéra national de Paris 2019/20: Les Indes Galantes (Rameau)

Opéra national de Paris 2019/20: Les Indes Galantes (Rameau)


Donnerstag 10 Oktober
Lauras Stern und der geheimnisvolle Drache Nian

Lauras Stern und der geheimnisvolle Drache Nian


Sonntag 13 Oktober
Das größte Geschenk

Das größte Geschenk


Donnerstag 31 Oktober
Gauguin from the National Gallery, London

Gauguin from the National Gallery, London


Sonntag 3 November
Sonntag 10 November
Das kleine Gespenst

Das kleine Gespenst


Sonntag 10 November
Pettersson und Findus - Das schönste Weihnachten überhaupt

Pettersson und Findus - Das schönste Weihnachten überhaupt


Sonntag 8 Dezember
Berliner Philharmoniker 2019/20: Silvesterkonzert mit Kirill Petrenko und Diana Damrau

Berliner Philharmoniker 2019/20: Silvesterkonzert mit Kirill Petrenko und Diana Damrau


Dienstag 31 Dezember
Prinzessin Lillifee und das kleine Einhorn

von Ansgar Niebuhr mit Carin C. Tietze, Sabine Bohlmann, Maresa Sedlmeier, Stefan Günther, Julia Haacke, Jochen Striebeck
Familie, Animation

Sonntag 12 Januar
Opéra national de Paris 2019/20: Giselle Coralli (Perrot)

Opéra national de Paris 2019/20: Giselle Coralli (Perrot)


Donnerstag 6 Februar
Der Kleine Drache Kokosnuss

von Hubert Weiland, Nina Wels mit Claudia Michelsen, Max von der Groeben, Dustin Semmelrogge, Carolin Kebekus, Sarah Alles, Sabine Falkenberg, Fred Maire
Animation, Familie

Sonntag 9 Februar
Die Biene Maja - Der Kinofilm

von Alexs Stadermann mit Coco Jack Gillies, Kodi Smit-McPhee, Richard Roxburgh, Noah Taylor, Miriam Margolyes, Justine Clarke
Animation, Familie

Sonntag 8 März 3D
Opéra national de Paris 2019/20: Manon (Massenet)

Opéra national de Paris 2019/20: Manon (Massenet)


Dienstag 17 März
Opéra national de Paris 2019/20: Le Parc (Preljocaj)

Opéra national de Paris 2019/20: Le Parc (Preljocaj)


Donnerstag 23 April
Berliner Philharmoniker 2019/20: Gustavo Dudamel dirigiert Mahlers Zweite Symphonie

Berliner Philharmoniker 2019/20: Gustavo Dudamel dirigiert Mahlers Zweite Symphonie


Freitag 12 Juni