Orfeos Erben

Hamburger Allee 45, 60486, Frankfurt am Main

06970769100

orfeos.dekinowochenprogramm

Orfeos Erben

Kinoprogramm von Freitag 20 September

Und der Zukunft zugewandt

von Bernd Böhlich mit Barbara Schnitzler, Alexandra Maria Lara, Swetlana Schönfeld, Robert Stadlober, Stefan Kurt, Karoline Eichhorn, Carlotta von Falkenhayn, Hark Bohm, Alexander Khuon, Jochen Nickel, Mathias Renneisen, Frauke Poolmann, Branko Samarovski, Bernd Stegemann, Jürgen Tarrach

2D
subs
18:15
Ein leichtes Mädchen

von Rebecca Zlotowski mit Mina Farid, Zahia Dehar, Clotilde Courau, Nuno Lopes, Benoît Magimel

2D
audio Originalfassung
16:15

Kinoprogramm von Samstag 21 September

Und der Zukunft zugewandt

von Bernd Böhlich mit Barbara Schnitzler, Alexandra Maria Lara, Swetlana Schönfeld, Robert Stadlober, Stefan Kurt, Karoline Eichhorn, Carlotta von Falkenhayn, Hark Bohm, Alexander Khuon, Jochen Nickel, Mathias Renneisen, Frauke Poolmann, Branko Samarovski, Bernd Stegemann, Jürgen Tarrach

2D
subs
18:15
Leid und Herrlichkeit

von Pedro Almodóvar mit Antonio Banderas, Penélope Cruz, Cecilia Roth, Asier Etxeandia, Leonardo Sbaraglia, Raúl Arévalo, Eva Martín, Susi Sánchez, Nora Navas, Julieta Serrano, Julián López, Rosalía, Paqui Horcajo, Asier Flores, César Vicente

2D
audio Originalfassung
16:00

Kinoprogramm ab Sonntag 22 September

Leid und Herrlichkeit

von Pedro Almodóvar mit Antonio Banderas, Penélope Cruz, Cecilia Roth, Asier Etxeandia, Leonardo Sbaraglia, Raúl Arévalo, Eva Martín, Susi Sánchez, Nora Navas, Julieta Serrano, Julián López, Rosalía, Paqui Horcajo, Asier Flores, César Vicente
Drama

Sonntag 22 September
Montag 23 September
Dienstag 24 September
Mittwoch 25 September
Donnerstag 26 September
Freitag 27 September
Samstag 28 September
Sonntag 29 September
Montag 30 September
Dienstag 1 Oktober
Mittwoch 2 Oktober
Ein leichtes Mädchen

von Rebecca Zlotowski mit Mina Farid, Zahia Dehar, Clotilde Courau, Nuno Lopes, Benoît Magimel
Komödie, Romantik

Sonntag 22 September
Montag 23 September
Dienstag 24 September
Sonntag 29 September
Und der Zukunft zugewandt

von Bernd Böhlich mit Barbara Schnitzler, Alexandra Maria Lara, Swetlana Schönfeld, Robert Stadlober, Stefan Kurt, Karoline Eichhorn, Carlotta von Falkenhayn, Hark Bohm, Alexander Khuon, Jochen Nickel, Mathias Renneisen, Frauke Poolmann, Branko Samarovski, Bernd Stegemann, Jürgen Tarrach
Drama, Geschichte

Sonntag 22 September
Donnerstag 26 September
Freitag 27 September
Dienstag 1 Oktober
Mittwoch 2 Oktober
The Library Music Film

The Library Music Film


Mittwoch 25 September
Nordlichter Filmfestival

Nordlichter Filmfestival


Donnerstag 26 September
Freitag 27 September
Samstag 28 September
Sonntag 29 September
Raumstadt Nordweststadt

Raumstadt Nordweststadt


Sonntag 29 September