Filmladen

Goethestraße 31, 34119, Kassel

0561707640

www.filmladen.de

Filmladen

Kinoprogramm von Mittwoch 18 September

Scala Adieu - Von Windeln verweht

Scala Adieu - Von Windeln verweht

subs
18:30
Ich hab's geschafft

Ich hab's geschafft

subs
17:00
Ein leichtes Mädchen

von Rebecca Zlotowski mit Mina Farid, Zahia Dehar, Clotilde Courau, Nuno Lopes, Benoît Magimel

2D
audio Originalfassung
20:45

Kinoprogramm von Donnerstag 19 September

Ein Licht zwischen den Wolken

von Robert Budina

2D
subs
20:45
Mein Leben mit Amanda

von Mikhaël Hers mit Vincent Lacoste, Isaure Multrier, Stacy Martin, Ophélia Kolb, Marianne Basler, Jonathan Cohen, Greta Scacchi, Claire Tran, Nabiha Akkari, Bakary Sangaré, Elli Medeiros, Zoé Bruneau

2D
subs
18:30
Und der Zukunft zugewandt

von Bernd Böhlich mit Barbara Schnitzler, Alexandra Maria Lara, Swetlana Schönfeld, Robert Stadlober, Stefan Kurt, Karoline Eichhorn, Carlotta von Falkenhayn, Hark Bohm, Alexander Khuon, Jochen Nickel, Mathias Renneisen, Frauke Poolmann, Branko Samarovski, Bernd Stegemann, Jürgen Tarrach

2D
subs
16:15

Kinoprogramm ab Freitag 20 September

Mein Leben mit Amanda

von Mikhaël Hers mit Vincent Lacoste, Isaure Multrier, Stacy Martin, Ophélia Kolb, Marianne Basler, Jonathan Cohen, Greta Scacchi, Claire Tran, Nabiha Akkari, Bakary Sangaré, Elli Medeiros, Zoé Bruneau
Drama

Freitag 20 September
Samstag 21 September
Sonntag 22 September
Montag 23 September
Mittwoch 25 September
Und der Zukunft zugewandt

von Bernd Böhlich mit Barbara Schnitzler, Alexandra Maria Lara, Swetlana Schönfeld, Robert Stadlober, Stefan Kurt, Karoline Eichhorn, Carlotta von Falkenhayn, Hark Bohm, Alexander Khuon, Jochen Nickel, Mathias Renneisen, Frauke Poolmann, Branko Samarovski, Bernd Stegemann, Jürgen Tarrach
Drama, Geschichte

Freitag 20 September
Samstag 21 September
Sonntag 22 September
Ein Licht zwischen den Wolken

von Robert Budina

Freitag 20 September
Samstag 21 September
Sonntag 22 September
Montag 23 September
Dienstag 24 September
Mittwoch 25 September
Benjamin Blümchen

von Tim Trachte mit Heike Makatsch, Uwe Ochsenknecht, Dieter Hallervorden, Annette Frier, Tim Oliver Schultz, Friedrich von Thun, Max von Thun, Manuel Santos Gelke, Johannes Suhm, Liane Forestieri
Familie

Samstag 21 September
Sonntag 22 September
Ein leichtes Mädchen

von Rebecca Zlotowski mit Mina Farid, Zahia Dehar, Clotilde Courau, Nuno Lopes, Benoît Magimel
Komödie, Romantik

Montag 23 September
Dienstag 24 September
Mittwoch 25 September
Neruda

von Pablo Larraín mit Gael García Bernal, Luis Gnecco, Mercedes Morán, Alfredo Castro, Michael Silva, Pablo Derqui, Alejandro Goic, Antonia Zegers, Marcelo Alonso, Héctor Noguera, Francisco Reyes, Jaime Vadell, Diego Muñoz, Marcial Tagle, Néstor Cantillana
Drama

Dienstag 24 September