Cineplex

Biegenstraße 1a, 35037, Marburg

06421173066

www.cineplex.demarburg

Cineplex

Kinoprogramm von Sonntag 25 August

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Montag 26 August

Good Boys

von Lee Eisenberg mit Jacob Tremblay, Keith L. Williams, Brady Noon, Molly Gordon, Will Forte, LilRel Howery

2D
subs
15:00 17:30 20:30
Der König der Löwen

von Jon Favreau mit Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph

2D
subs
14:45 17:15 19:45
Blinded by the light

von Gurinder Chadha mit Viveik Kalra, Nell Williams, Hayley Atwell, Rob Brydon

2D
subs
16:30
Crawl

von Alexandre Aja mit Kaya Scodelario, Barry Pepper, Ami Metcalf, José Palma, Morfydd Clark, Colin McFarlane, Ross Anderson, George Somner, Annamaria Serda, Savannah Steyn

2D
subs
21:15
Fast & Furious Presents: Hobbs & Shaw

von David Leitch mit Dwayne Johnson, Jason Statham, Idris Elba, Vanessa Kirby, Eiza González, Eddie Marsan, Stephanie Vogt, David Mumeni, Axel Nu

2D
subs
17:15 20:00
Once Upon a Time in Hollywood

von Quentin Tarantino mit Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino, Timothy Olyphant, Tim Roth, Kurt Russell, Michael Madsen, Bruce Dern, Dakota Fanning, James Marsden, Damian Lewis, Luke Perry, Emile Hirsch, Damon Herriman

2D
subs
16:45 20:15
Pets 2

von Chris Renaud mit Jenny Slate, Kevin Hart, Harrison Ford, Tiffany Haddish

2D
subs
15:15
Benjamin Blümchen

von Tim Trachte mit Heike Makatsch, Uwe Ochsenknecht, Dieter Hallervorden, Annette Frier, Tim Oliver Schultz, Friedrich von Thun, Max von Thun, Manuel Santos Gelke, Johannes Suhm, Liane Forestieri

2D
subs
14:45
Die drei !!!

von Viviane Andereggen mit Lilli Lacher, Paula Renzler, Alexandra Petzschmann, Jürgen Vogel, Thomas Heinze, Hinnerk Schönemann, Sylvester Groth, Jeanne Goursaud, Armin Rohde, Bibiana Beglau, Kailas Mahadevan, Daniele Rizzo

2D
subs
15:30
Stuber

von Michael Dowse mit Kumail Nanjiani, Dave Bautista, Iko Uwais, Natalie Morales, Karen Gillan, Amin Joseph, Betty Gilpin, Joshua Mikel, Julia Vasi, Mira Sorvino, Rene Moran, Apollo GT, James William Ballard, Darin Ferraro, Jennifer Riker

2D
subs
20:30
Leberkäsjunkie

von Ed Herzog mit Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Potthoff, Enzi Fuchs, Eisi Gulp, Eva Mattes, Castro Dokyi Affum, Daniel Christensen, Stephan Zinner, Max Schmidt, Ferdinand Hofer, Frederic Linkemann, Anica Dobra, Moritz Katzmair, Lara Mandoki

2D
subs
18:00
A Toy Story: Alles hört auf kein kommando

von John Lasseter, Josh Cooley mit Tom Hanks, Patricia Arquette, Tim Allen, Laurie Metcalf, Joan Cusack, Annie Potts, Jeff Garlin, Bonnie Hunt, Don Rickles, Jodi Benson, Estelle Harris, Blake Clark, Lori Alan, Tommy Lioutas, Bud Luckey

2D
subs
15:00 17:30
A Toy Story: Alles hört auf kein kommando

von John Lasseter, Josh Cooley mit Tom Hanks, Patricia Arquette, Tim Allen, Laurie Metcalf, Joan Cusack, Annie Potts, Jeff Garlin, Bonnie Hunt, Don Rickles, Jodi Benson, Estelle Harris, Blake Clark, Lori Alan, Tommy Lioutas, Bud Luckey

3D
subs
19:10
Der König der Löwen

von Jon Favreau mit Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph

3D
subs
20:15

Kinoprogramm ab Dienstag 27 August

Pets 2

von Chris Renaud mit Jenny Slate, Kevin Hart, Harrison Ford, Tiffany Haddish
Animation, Abenteuer, Komödie

Mittwoch 28 August
A Toy Story: Alles hört auf kein kommando

von John Lasseter, Josh Cooley mit Tom Hanks, Patricia Arquette, Tim Allen, Laurie Metcalf, Joan Cusack, Annie Potts, Jeff Garlin, Bonnie Hunt, Don Rickles, Jodi Benson, Estelle Harris, Blake Clark, Lori Alan, Tommy Lioutas, Bud Luckey
Animation, Familie, Komödie

Mittwoch 28 August 3D 3D
Der König der Löwen

von Jon Favreau mit Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph
Familie, Abenteuer, Animation

Mittwoch 28 August
Fast & Furious Presents: Hobbs & Shaw

von David Leitch mit Dwayne Johnson, Jason Statham, Idris Elba, Vanessa Kirby, Eiza González, Eddie Marsan, Stephanie Vogt, David Mumeni, Axel Nu
Action, Krimi, Drama

Mittwoch 28 August
Late Night

von Nisha Ganatra mit Emma Thompson, Mindy Kaling, John Lithgow, Reid Scott, Amy Ryan, Denis O'Hare, Hugh Dancy, Max Casella, Paul Walter Hauser, John Early, Megalyn Echikunwoke
Komödie, Drama

Mittwoch 28 August
Good Boys

von Lee Eisenberg mit Jacob Tremblay, Keith L. Williams, Brady Noon, Molly Gordon, Will Forte, LilRel Howery
Komödie

Mittwoch 28 August
Once Upon a Time in Hollywood

von Quentin Tarantino mit Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino, Timothy Olyphant, Tim Roth, Kurt Russell, Michael Madsen, Bruce Dern, Dakota Fanning, James Marsden, Damian Lewis, Luke Perry, Emile Hirsch, Damon Herriman
Komödie, Krimi, Drama, Thriller

Mittwoch 28 August
Stuber

von Michael Dowse mit Kumail Nanjiani, Dave Bautista, Iko Uwais, Natalie Morales, Karen Gillan, Amin Joseph, Betty Gilpin, Joshua Mikel, Julia Vasi, Mira Sorvino, Rene Moran, Apollo GT, James William Ballard, Darin Ferraro, Jennifer Riker
Action, Komödie

Mittwoch 28 August
Crawl

von Alexandre Aja mit Kaya Scodelario, Barry Pepper, Ami Metcalf, José Palma, Morfydd Clark, Colin McFarlane, Ross Anderson, George Somner, Annamaria Serda, Savannah Steyn
Thriller, Action, Drama

Mittwoch 28 August
Blinded by the light

von Gurinder Chadha mit Viveik Kalra, Nell Williams, Hayley Atwell, Rob Brydon
Komödie, Drama, Musik

Mittwoch 28 August
Diego Maradona

von Asif Kapadia mit Diego Maradona
Dokumentation

Donnerstag 5 September
Sonntag 8 September
Guy gegen Nordwind

von Vanessa Jopp mit Alexander Fehling, Nora Tschirner

Mittwoch 11 September
Special Night: Rambo (1-3)

Special Night: Rambo (1-3)


Freitag 13 September
Wer 4 Sind

von Thomas Schwendemann
Dokumentation, Musik

Sonntag 15 September
Dienstag 17 September
Anime Night 2019: ONE Piece Stampede

Anime Night 2019: ONE Piece Stampede


Dienstag 24 September
Beat Street

Beat Street


Sonntag 29 September
Roger Waters: Us + Them

von Sean Evans, Roger Waters mit Roger Waters

Mittwoch 2 Oktober
Sonntag 6 Oktober
Royal Opera House 2019/20: Don Giovanni

Royal Opera House 2019/20: Don Giovanni


Dienstag 8 Oktober
Metallica & San Francisco Symphony Present S&M2: 20th Anniversary Concert 2019

Metallica & San Francisco Symphony Present S&M2: 20th Anniversary Concert 2019


Mittwoch 9 Oktober
Sonntag 13 Oktober
Met Opera 2019/20: Turandot (Puccini)

Met Opera 2019/20: Turandot (Puccini)


Samstag 12 Oktober
Met Opera 2019/20: Manon (Massenet)

Met Opera 2019/20: Manon (Massenet)


Samstag 26 Oktober
Anime Night 2019: Penguin Highway

Anime Night 2019: Penguin Highway


Dienstag 29 Oktober
Royal Opera House 2019/20: Concerto / Enigma-Variationen / Raimonda, 3. Akt

Royal Opera House 2019/20: Concerto / Enigma-Variationen / Raimonda, 3. Akt


Dienstag 5 November
Met Opera 2019/20: Madama Butterfly (Puccini)

Met Opera 2019/20: Madama Butterfly (Puccini)


Samstag 9 November
Met Opera 2019/20: Akhnaten (Glass)

Met Opera 2019/20: Akhnaten (Glass)


Samstag 23 November
Royal Opera House 2019/20: Coppélia

Royal Opera House 2019/20: Coppélia


Dienstag 10 Dezember
Royal Opera House 2019/20: Der Nussknacker

Royal Opera House 2019/20: Der Nussknacker


Sonntag 15 Dezember
Dienstag 17 Dezember
Berliner Philharmoniker 2019/20: Silvesterkonzert mit Kirill Petrenko und Diana Damrau

Berliner Philharmoniker 2019/20: Silvesterkonzert mit Kirill Petrenko und Diana Damrau


Dienstag 31 Dezember
Met Opera 2019/20: Wozzeck (Alban Berg)

Met Opera 2019/20: Wozzeck (Alban Berg)


Samstag 11 Januar
Royal Opera House 2019/20: Dornröschen

Royal Opera House 2019/20: Dornröschen


Donnerstag 16 Januar
Met Opera 2019/20: THE GERSHWINS' PORGY AND BESS

Met Opera 2019/20: THE GERSHWINS' PORGY AND BESS


Samstag 1 Februar
Royal Opera House 2019/20: Ballett-Weltpremiere von Cathy Marston & Liam Scarlett

Royal Opera House 2019/20: Ballett-Weltpremiere von Cathy Marston & Liam Scarlett


Dienstag 25 Februar
Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel)

Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel)


Samstag 29 Februar
Met Opera 2019/20: Der Fliegende Holländer (Wagner)

Met Opera 2019/20: Der Fliegende Holländer (Wagner)


Samstag 14 März
Royal Opera House 2019/20: Fidelio

Royal Opera House 2019/20: Fidelio


Dienstag 17 März
Royal Opera House 2019/20: Schwanensee

Royal Opera House 2019/20: Schwanensee


Mittwoch 1 April
Met Opera 2019/20: Tosca (Puccini)

Met Opera 2019/20: Tosca (Puccini)


Samstag 11 April
Royal Opera House 2019/20: Cavalleria Rusticana / Pagliacci (Der Bajazzo)

Royal Opera House 2019/20: Cavalleria Rusticana / Pagliacci (Der Bajazzo)


Dienstag 21 April
Met Opera 2019/20: Maria Stuarda (Donizetti)

Met Opera 2019/20: Maria Stuarda (Donizetti)


Samstag 9 Mai
Royal Opera House 2019/20: Das Dante-Projekt

Royal Opera House 2019/20: Das Dante-Projekt


Donnerstag 28 Mai
Royal Opera House 2019/20: Elektra

Royal Opera House 2019/20: Elektra


Donnerstag 18 Juni