Forum 22

Ulmerstraße 24, 72574, Bad Urach

071257707

www.forum22.de

Forum 22

Kinoprogramm von Montag 21 Oktober

Ich war noch niemals in New York

von Philipp Stölzl mit Moritz Bleibtreu, Heike Makatsch, Katharina Thalbach, Uwe Ochsenknecht, Pasquale Aleardi, Michael Ostrowski, Marlon Schramm

2D
subs
18:00 20:30
Mein Leben mit Amanda

von Mikhaël Hers mit Vincent Lacoste, Isaure Multrier, Stacy Martin, Ophélia Kolb, Marianne Basler, Jonathan Cohen, Greta Scacchi, Claire Tran, Nabiha Akkari, Bakary Sangaré, Elli Medeiros, Zoé Bruneau

2D
subs
20:15
Ad Astra - Zu den Sternen

von James Gray mit Brad Pitt, Tommy Lee Jones, Ruth Negga, Donald Sutherland, Jamie Kennedy, John Ortiz, Greg Bryk, Kimberly Elise, Loren Dean, John Finn, Anne McDaniels

2D
subs
17:45

Kinoprogramm von Dienstag 22 Oktober

Ich war noch niemals in New York

von Philipp Stölzl mit Moritz Bleibtreu, Heike Makatsch, Katharina Thalbach, Uwe Ochsenknecht, Pasquale Aleardi, Michael Ostrowski, Marlon Schramm

2D
subs
18:00 20:30
Ad Astra - Zu den Sternen

von James Gray mit Brad Pitt, Tommy Lee Jones, Ruth Negga, Donald Sutherland, Jamie Kennedy, John Ortiz, Greg Bryk, Kimberly Elise, Loren Dean, John Finn, Anne McDaniels

2D
subs
17:45
Mein Leben mit Amanda

von Mikhaël Hers mit Vincent Lacoste, Isaure Multrier, Stacy Martin, Ophélia Kolb, Marianne Basler, Jonathan Cohen, Greta Scacchi, Claire Tran, Nabiha Akkari, Bakary Sangaré, Elli Medeiros, Zoé Bruneau

2D
subs
20:15

Kinoprogramm ab Mittwoch 23 Oktober

Mein Leben mit Amanda

von Mikhaël Hers mit Vincent Lacoste, Isaure Multrier, Stacy Martin, Ophélia Kolb, Marianne Basler, Jonathan Cohen, Greta Scacchi, Claire Tran, Nabiha Akkari, Bakary Sangaré, Elli Medeiros, Zoé Bruneau
Drama

Mittwoch 23 Oktober
Ad Astra - Zu den Sternen

von James Gray mit Brad Pitt, Tommy Lee Jones, Ruth Negga, Donald Sutherland, Jamie Kennedy, John Ortiz, Greg Bryk, Kimberly Elise, Loren Dean, John Finn, Anne McDaniels
Science-Fiction, Thriller

Mittwoch 23 Oktober
Ich war noch niemals in New York

von Philipp Stölzl mit Moritz Bleibtreu, Heike Makatsch, Katharina Thalbach, Uwe Ochsenknecht, Pasquale Aleardi, Michael Ostrowski, Marlon Schramm
Musik

Mittwoch 23 Oktober
Donnerstag 31 Oktober
Freitag 1 November
Samstag 2 November
Sonntag 3 November
Montag 4 November
Dienstag 5 November
Mittwoch 6 November
Nurejew - The White Crow

von Ralph Fiennes mit Oleg Ivenko, Ralph Fiennes, Adèle Exarchopoulos, Sergei Polunin, Louis Hofmann, Olivier Rabourdin, Raphaël Personnaz, Chulpan Khamatova, Zach Avery, Yves Heck, Calypso Valois, Mar Sodupe, Nadezhda Markina
Drama

Donnerstag 24 Oktober
Freitag 25 Oktober
Samstag 26 Oktober
Sonntag 27 Oktober
Montag 28 Oktober
Dienstag 29 Oktober
Mittwoch 30 Oktober
Der Distelfink

von John Crowley mit Ansel Elgort, Oakes Fegley, Aneurin Barnard, Finn Wolfhard, Sarah Paulson, Luke Wilson, Jeffrey Wright, Nicole Kidman, Ashleigh Cummings, Willa Fitzgerald, Denis O'Hare, Luke Kleintank, Peter Jacobson, Aimee Laurence, Nicky Torchia
Drama, Krimi

Donnerstag 24 Oktober
Freitag 25 Oktober
Samstag 26 Oktober
Sonntag 27 Oktober
Montag 28 Oktober
Dienstag 29 Oktober
Mittwoch 30 Oktober
Gelobt sei Gott

von François Ozon mit Melvil Poupaud, Denis Ménochet, Swann Arlaud, Josiane Balasko, Éric Caravaca, John Sehil, Aurélia Petit
Drama

Donnerstag 24 Oktober
Freitag 25 Oktober
Samstag 26 Oktober
Sonntag 27 Oktober
Montag 28 Oktober
Dienstag 29 Oktober
Mittwoch 30 Oktober
Ein Licht zwischen den Wolken

von Robert Budina

Donnerstag 24 Oktober
Freitag 25 Oktober
Samstag 26 Oktober
Sonntag 27 Oktober
Montag 28 Oktober
Dienstag 29 Oktober
Mittwoch 30 Oktober
Angry Birds 2

von Thurop Van Orman mit Jason Sudeikis, Josh Gad, Danny McBride, Bill Hader, Peter Dinklage, Sterling K. Brown, Leslie Jones, Awkwafina, Rachel Bloom, Zach Woods, Eugenio Derbez, Brooklynn Prince, LilRel Howery, Dove Cameron, Beck Bennett
Animation, Komödie, Familie

Samstag 26 Oktober
Sonntag 27 Oktober
Montag 28 Oktober
Dienstag 29 Oktober
Freitag 1 November
Samstag 2 November
Freitag 8 November
Samstag 9 November
Sonntag 10 November
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus

von Jill Culton mit Chloe Bennet, Tenzing Norgay Trainor, Albert Tsai, Eddie Izzard, Sarah Paulson, Tsai Chin, Michelle Wong
Animation, Familie

Samstag 26 Oktober
Sonntag 27 Oktober
Mittwoch 30 Oktober
Donnerstag 31 Oktober
Freitag 1 November
Samstag 2 November
Sonntag 3 November
Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes
Animation, Komödie, Familie

Montag 28 Oktober
Dienstag 29 Oktober
Mittwoch 30 Oktober
Donnerstag 31 Oktober
Sonntag 3 November
Wajib

von Annemarie Jacir mit Mohammad Bakri, Saleh Bakri, Maria Zreik
Drama

Donnerstag 31 Oktober
Freitag 1 November
Samstag 2 November
Sonntag 3 November
Montag 4 November
Dienstag 5 November
Mittwoch 6 November
Deutschstunde

von Christian Schwochow mit Johanna Wokalek, Maria Dragus, Tobias Moretti, Ulrich Noethen, Dagmar Manzel
Drama

Donnerstag 31 Oktober
Freitag 1 November
Samstag 2 November
Sonntag 3 November
Montag 4 November
Dienstag 5 November
Mittwoch 6 November
Joker

von Todd Phillips mit Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson
Drama, Krimi, Thriller

Donnerstag 7 November
Freitag 8 November
Samstag 9 November
Sonntag 10 November
Montag 11 November
Dienstag 12 November
Mittwoch 13 November
Zwingli – Der Reformator

von Stefan Haupt mit Maximilian Simonischek, Sarah Sophia Meyer, Charlotte Schwab, Anatole Taubman, Stefan Kurt, Oscar Sales Bingisser, Andrea Zogg, Ueli Jäggi, Rachel Braunschweig, Mathis Künzler, Michael Finger, Aaron Hitz, Markus Mathis, Sebastian Krähenbühl, Madeleine Scherrer
Geschichte

Donnerstag 7 November
Freitag 8 November
Samstag 9 November
Sonntag 10 November
Montag 11 November
Dienstag 12 November
Mittwoch 13 November
Playland USA

Playland USA


Donnerstag 7 November
Freitag 8 November
Samstag 9 November
Sonntag 10 November
Montag 11 November
Dienstag 12 November
Mittwoch 13 November
Rico, Oskar und die Tieferschatten

von Neele Leana Vollmar mit Karoline Herfurth, Axel Prahl, Ronald Zehrfeld, Ursela Monn, Milan Peschel, David Kross, Anke Engelke, Katharina Thalbach, Andreas Schröders, David Rott, Anton Petzold, Juri Winkler, Senta Dorothea Kirschner, Katharina Hauck, Can Mansuroglu
Familie, Abenteuer, Komödie

Freitag 8 November
Samstag 9 November
Sonntag 10 November