Schauburg-Theater

Heddesdorfer Str. 84, 56564, Neuwied

0263124332

www.kinoneuwied.de

Schauburg-Theater

Kinoprogramm von Sonntag 13 Oktober

Gemini Man

von Ang Lee mit Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong, Linda Emond, Theodora Miranne, Justin James Boykin, Alexandra Szucs

3D
subs
17:45
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus

von Jill Culton mit Chloe Bennet, Tenzing Norgay Trainor, Albert Tsai, Eddie Izzard, Sarah Paulson, Tsai Chin, Michelle Wong

3D
subs
15:45

Kinoprogramm von Montag 14 Oktober

Das Kino hat uns sein morgig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm ab Dienstag 15 Oktober

Die Kandidaten

Die Kandidaten


Mittwoch 16 Oktober
Drei von Sinnen

Drei von Sinnen


Mittwoch 23 Oktober
Made in China

von Julien Abraham mit Frédéric Chau, Medi Sadoun, Julie de Bona, Steve Tran, Mylène Jampanoï, Clémentine Célarié, Li Heling, Bing Yin, Xing Xing Cheng
Komödie, Drama

Mittwoch 30 Oktober
The Royal Opera House: Don Giovanni

von Kasper Holten
Musik

Sonntag 3 November
Britt-Marie war hier

Britt-Marie war hier


Mittwoch 6 November
Systemsprenger

von Nora Fingscheidt mit Helena Zengel, Gabriela Maria Schmeide, Albrecht Schuch, Lisa Hagmeister, Imke Büchel, Victoria Trauttmansdorff, Jana Julia Roth, Gisa Flake, Peter Schneider
Drama

Mittwoch 13 November
Leid und Herrlichkeit

von Pedro Almodóvar mit Antonio Banderas, Penélope Cruz, Cecilia Roth, Asier Etxeandia, Leonardo Sbaraglia, Raúl Arévalo, Eva Martín, Susi Sánchez, Nora Navas, Julieta Serrano, Julián López, Rosalía, Paqui Horcajo, Asier Flores, César Vicente
Drama

Mittwoch 20 November
Tel Aviv On Fire

von Sameh Zoabi mit Kais Nashif, Lubna Azabal, Yaniv Biton, Maisa Abd Elhadi, Nadim Sawalha, Salim Dau, Yousef 'Joe' Sweid, Amer Hlehel, Laëtitia Eïdo, Ashraf Farah, Ula Tabari
Komödie

Mittwoch 27 November
The Royal Opera House: Don Pasquale

mit Bryn Terfel, Olga Peretyatko, Ioan Hotea, Mariusz Kwiecienr
Musik

Sonntag 1 Dezember
Meine Tochter - Figlia Mia

von Laura Bispuri mit Valeria Golino, Alba Rohrwacher, Udo Kier
Drama

Mittwoch 4 Dezember
Der Klavierspieler vom Gare du Nord

mit Kristin Scott Thomas, Lambert Wilson, Karidja Touré, Jules Benchetrit, André Marcon, Michel Jonasz, Vanessa David, Elsa Lepoivre, Xavier Guelfi, Télesphore Teunou
Komödie, Drama

Mittwoch 11 Dezember
Gut gegen Nordwind

von Vanessa Jopp mit Alexander Fehling, Nora Tschirner

Mittwoch 18 Dezember
Royal Opera House 2019/20: Dornröschen

Royal Opera House 2019/20: Dornröschen


Sonntag 9 Februar
Royal Opera House 2019/20: La Bohème

Royal Opera House 2019/20: La Bohème


Sonntag 15 März
Royal Opera House 2019/20: Fidelio

Royal Opera House 2019/20: Fidelio


Sonntag 26 April
Royal Opera House 2019/20: Cavalleria Rusticana / Pagliacci (Der Bajazzo)

Royal Opera House 2019/20: Cavalleria Rusticana / Pagliacci (Der Bajazzo)


Sonntag 17 Mai
Royal Opera House 2019/20: Elektra

Royal Opera House 2019/20: Elektra


Sonntag 19 Juli