Film Theater Metropolis

Dr.-Hans-Kapfinger-Straße 11, 94032, Passau

0851752815

www.cineplex.depassau

Film Theater Metropolis

Kinoprogramm von Donnerstag 19 September

Der Honiggarten - Das Geheimnis der Bienen

von Annabel Jankel mit Anna Paquin, Holliday Grainger, Emun Elliott, Steven Robertson, Lauren Lyle, Gregor Selkirk, Kate Dickie, Billy Boyd, Euan Mason, Lauren Boyle, Zara Howell, Violet Fluendy, Kaidon McGrath, Liam Meghan, Joanne Gallagher

2D
subs
18:00
Yesterday

von Danny Boyle mit Himesh Patel, Lily James, Ed Sheeran, Kate McKinnon, Ana de Armas, Camille Chen, Maryana Spivak, Lamorne Morris, Ellise Chappell, Alexander Arnold, Sophia Di Martino, Joel Fry, Harry Michell, Siegfrid Calizo, Jennifer Armour

2D
subs
18:00
Late Night

von Nisha Ganatra mit Emma Thompson, Mindy Kaling, John Lithgow, Reid Scott, Amy Ryan, Denis O'Hare, Hugh Dancy, Max Casella, Paul Walter Hauser, John Early, Megalyn Echikunwoke

2D
subs
18:15
Petting statt Pershing

von Petra Lüschow mit Anna Florkowski, Florian Stetter, Christina Große, Thorsten Merten, Hermann Beyer, Leander Menzel, Britta Hammelstein, Leon Ullrich, Barbara Philipp

2D
subs
20:15
Ad Astra - Zu den Sternen

von James Gray mit Brad Pitt, Tommy Lee Jones, Ruth Negga, Donald Sutherland, Jamie Kennedy, John Ortiz, Greg Bryk, Kimberly Elise, Loren Dean, John Finn, Anne McDaniels

2D
audio Originalfassung
subs
20:15
Downton Abbey

von Michael Engler mit Hugh Bonneville, Maggie Smith, Michelle Dockery, Jim Carter, Laura Carmichael, Elizabeth McGovern, Phyllis Logan, Penelope Wilton, Brendan Coyle, Joanne Froggatt, Robert James-Collier, Lesley Nicol, Sophie McShera, Raquel Cassidy, Allen Leech

2D
audio Originalfassung
subs
20:15

Kinoprogramm von Freitag 20 September

Die Wurzeln Des Glücks

von Amanda Sthers mit James Caan, Tom Hollander, Jonathan Rhys Meyers, Efrat Dor, Rosanna Arquette

2D
subs
18:00
Yesterday

von Danny Boyle mit Himesh Patel, Lily James, Ed Sheeran, Kate McKinnon, Ana de Armas, Camille Chen, Maryana Spivak, Lamorne Morris, Ellise Chappell, Alexander Arnold, Sophia Di Martino, Joel Fry, Harry Michell, Siegfrid Calizo, Jennifer Armour

2D
subs
18:00
Petting statt Pershing

von Petra Lüschow mit Anna Florkowski, Florian Stetter, Christina Große, Thorsten Merten, Hermann Beyer, Leander Menzel, Britta Hammelstein, Leon Ullrich, Barbara Philipp

2D
subs
18:20
Late Night

von Nisha Ganatra mit Emma Thompson, Mindy Kaling, John Lithgow, Reid Scott, Amy Ryan, Denis O'Hare, Hugh Dancy, Max Casella, Paul Walter Hauser, John Early, Megalyn Echikunwoke

2D
subs
20:15
Downton Abbey

von Michael Engler mit Hugh Bonneville, Maggie Smith, Michelle Dockery, Jim Carter, Laura Carmichael, Elizabeth McGovern, Phyllis Logan, Penelope Wilton, Brendan Coyle, Joanne Froggatt, Robert James-Collier, Lesley Nicol, Sophie McShera, Raquel Cassidy, Allen Leech

2D
audio Originalfassung
subs
20:15
Ad Astra - Zu den Sternen

von James Gray mit Brad Pitt, Tommy Lee Jones, Ruth Negga, Donald Sutherland, Jamie Kennedy, John Ortiz, Greg Bryk, Kimberly Elise, Loren Dean, John Finn, Anne McDaniels

2D
audio Originalfassung
subs
20:15

Kinoprogramm ab Samstag 21 September

Aladdin

von Guy Ritchie mit Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari, Nasim Pedrad, Billy Magnussen
Familie, Abenteuer, Komödie

Samstag 21 September
Sonntag 22 September
Ad Astra - Zu den Sternen

von James Gray mit Brad Pitt, Tommy Lee Jones, Ruth Negga, Donald Sutherland, Jamie Kennedy, John Ortiz, Greg Bryk, Kimberly Elise, Loren Dean, John Finn, Anne McDaniels
Science-Fiction, Thriller

Samstag 21 September
Sonntag 22 September
Montag 23 September
Dienstag 24 September
Mittwoch 25 September
Downton Abbey

von Michael Engler mit Hugh Bonneville, Maggie Smith, Michelle Dockery, Jim Carter, Laura Carmichael, Elizabeth McGovern, Phyllis Logan, Penelope Wilton, Brendan Coyle, Joanne Froggatt, Robert James-Collier, Lesley Nicol, Sophie McShera, Raquel Cassidy, Allen Leech
Drama

Samstag 21 September
Sonntag 22 September
Montag 23 September
Dienstag 24 September
Mittwoch 25 September
Yesterday

von Danny Boyle mit Himesh Patel, Lily James, Ed Sheeran, Kate McKinnon, Ana de Armas, Camille Chen, Maryana Spivak, Lamorne Morris, Ellise Chappell, Alexander Arnold, Sophia Di Martino, Joel Fry, Harry Michell, Siegfrid Calizo, Jennifer Armour
Komödie

Samstag 21 September
Sonntag 22 September
Montag 23 September
Dienstag 24 September
Mittwoch 25 September
Late Night

von Nisha Ganatra mit Emma Thompson, Mindy Kaling, John Lithgow, Reid Scott, Amy Ryan, Denis O'Hare, Hugh Dancy, Max Casella, Paul Walter Hauser, John Early, Megalyn Echikunwoke
Komödie, Drama

Samstag 21 September
Sonntag 22 September
Montag 23 September
Dienstag 24 September
Mittwoch 25 September
Und Wer Nimmt Den Hund?

von Rainer Kaufmann mit Martina Gedeck, Ulrich Tukur
Komödie

Samstag 21 September
Sonntag 22 September
National Theatre Live: Hamlet

National Theatre Live: Hamlet


Samstag 21 September
Der Honiggarten - Das Geheimnis der Bienen

von Annabel Jankel mit Anna Paquin, Holliday Grainger, Emun Elliott, Steven Robertson, Lauren Lyle, Gregor Selkirk, Kate Dickie, Billy Boyd, Euan Mason, Lauren Boyle, Zara Howell, Violet Fluendy, Kaidon McGrath, Liam Meghan, Joanne Gallagher
Romantik, Drama

Sonntag 22 September
Dienstag 24 September
Petting statt Pershing

von Petra Lüschow mit Anna Florkowski, Florian Stetter, Christina Große, Thorsten Merten, Hermann Beyer, Leander Menzel, Britta Hammelstein, Leon Ullrich, Barbara Philipp
Komödie

Sonntag 22 September
Montag 23 September
Dienstag 24 September
Mittwoch 25 September
Die Wurzeln Des Glücks

von Amanda Sthers mit James Caan, Tom Hollander, Jonathan Rhys Meyers, Efrat Dor, Rosanna Arquette
Drama

Montag 23 September
Mittwoch 25 September
Met Opera 2019/20: Turandot (Puccini)

Met Opera 2019/20: Turandot (Puccini)


Samstag 12 Oktober
Das Wissen vom Heilen

Das Wissen vom Heilen


Donnerstag 17 Oktober
Met Opera 2019/20: Manon (Massenet)

Met Opera 2019/20: Manon (Massenet)


Samstag 26 Oktober
Bolshoi Ballett 2019/20: Raymonda

Bolshoi Ballett 2019/20: Raymonda


Sonntag 27 Oktober
Met Opera 2019/20: Madama Butterfly (Puccini)

Met Opera 2019/20: Madama Butterfly (Puccini)


Samstag 9 November
Bolshoi Ballett 2019/20: Le Corsaire

Bolshoi Ballett 2019/20: Le Corsaire


Sonntag 17 November
Met Opera 2019/20: Akhnaten (Glass)

Met Opera 2019/20: Akhnaten (Glass)


Samstag 23 November
Bolshoi Ballett 2019/20: Der Nussknacker

Bolshoi Ballett 2019/20: Der Nussknacker


Sonntag 15 Dezember
Met Opera 2019/20: Wozzeck (Alban Berg)

Met Opera 2019/20: Wozzeck (Alban Berg)


Samstag 11 Januar
Bolshoi Ballett 2019/20: Giselle

Bolshoi Ballett 2019/20: Giselle


Sonntag 26 Januar
Met Opera 2019/20: THE GERSHWINS' PORGY AND BESS

Met Opera 2019/20: THE GERSHWINS' PORGY AND BESS


Samstag 1 Februar
Bolshoi Ballett 2019/20: Schwanensee

Bolshoi Ballett 2019/20: Schwanensee


Sonntag 23 Februar
Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel)

Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel)


Samstag 29 Februar
Met Opera 2019/20: Der Fliegende Holländer (Wagner)

Met Opera 2019/20: Der Fliegende Holländer (Wagner)


Samstag 14 März
Bolshoi Ballett 2019/20: Romeo und Julia

Bolshoi Ballett 2019/20: Romeo und Julia


Sonntag 29 März
Met Opera 2019/20: Tosca (Puccini)

Met Opera 2019/20: Tosca (Puccini)


Samstag 11 April
Bolshoi Ballett 2019/20: Jewels

Bolshoi Ballett 2019/20: Jewels


Sonntag 19 April
Met Opera 2019/20: Maria Stuarda (Donizetti)

Met Opera 2019/20: Maria Stuarda (Donizetti)


Samstag 9 Mai