Kino 1 & 2

Lintorfer Str. 1, 40878, Ratingen

0210225873

kinomettmann.dekino

Kino 1 & 2

Kinoprogramm von Mittwoch 18 September

Gut gegen Nordwind

von Vanessa Jopp mit Alexander Fehling, Nora Tschirner

2D
subs
20:30
A Toy Story: Alles hört auf kein kommando

von John Lasseter, Josh Cooley mit Tom Hanks, Patricia Arquette, Tim Allen, Laurie Metcalf, Joan Cusack, Annie Potts, Jeff Garlin, Bonnie Hunt, Don Rickles, Jodi Benson, Estelle Harris, Blake Clark, Lori Alan, Tommy Lioutas, Bud Luckey

2D
subs
15:00
Und Wer Nimmt Den Hund?

von Rainer Kaufmann mit Martina Gedeck, Ulrich Tukur

2D
subs
18:30
Playmobil - Der Film

von Lino DiSalvo mit Anya Taylor-Joy, Gabriel Bateman, Daniel Radcliffe, Jim Gaffigan, Adam Lambert, Meghan Trainor

2D
subs
14:45
Leid und Herrlichkeit

von Pedro Almodóvar mit Antonio Banderas, Penélope Cruz, Cecilia Roth, Asier Etxeandia, Leonardo Sbaraglia, Raúl Arévalo, Eva Martín, Susi Sánchez, Nora Navas, Julieta Serrano, Julián López, Rosalía, Paqui Horcajo, Asier Flores, César Vicente

2D
subs
17:00 20:00

Kinoprogramm von Donnerstag 19 September

Once Upon a Time in Hollywood

von Quentin Tarantino mit Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino, Timothy Olyphant, Tim Roth, Kurt Russell, Michael Madsen, Bruce Dern, Dakota Fanning, James Marsden, Damian Lewis, Luke Perry, Emile Hirsch, Damon Herriman, Maya Hawke

2D
subs
19:30
Gut gegen Nordwind

von Vanessa Jopp mit Alexander Fehling, Nora Tschirner

2D
subs
17:00 20:00
Und Wer Nimmt Den Hund?

von Rainer Kaufmann mit Martina Gedeck, Ulrich Tukur

2D
subs
17:30
Playmobil - Der Film

von Lino DiSalvo mit Anya Taylor-Joy, Gabriel Bateman, Daniel Radcliffe, Jim Gaffigan, Adam Lambert, Meghan Trainor

2D
subs
15:00

Kinoprogramm ab Freitag 20 September

Playmobil - Der Film

von Lino DiSalvo mit Anya Taylor-Joy, Gabriel Bateman, Daniel Radcliffe, Jim Gaffigan, Adam Lambert, Meghan Trainor
Familie, Animation

Freitag 20 September
Samstag 21 September
Sonntag 22 September
Montag 23 September
Dienstag 24 September
Mittwoch 25 September
Once Upon a Time in Hollywood

von Quentin Tarantino mit Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino, Timothy Olyphant, Tim Roth, Kurt Russell, Michael Madsen, Bruce Dern, Dakota Fanning, James Marsden, Damian Lewis, Luke Perry, Emile Hirsch, Damon Herriman, Maya Hawke
Komödie, Krimi, Drama, Thriller

Freitag 20 September
Samstag 21 September
Sonntag 22 September
Montag 23 September
Dienstag 24 September
Und Wer Nimmt Den Hund?

von Rainer Kaufmann mit Martina Gedeck, Ulrich Tukur
Komödie

Freitag 20 September
Samstag 21 September
Sonntag 22 September
Montag 23 September
Dienstag 24 September
Mittwoch 25 September
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo!

von Neele Vollmar

Freitag 20 September
Samstag 21 September
Sonntag 22 September
Montag 23 September
Dienstag 24 September
Mittwoch 25 September
Gut gegen Nordwind

von Vanessa Jopp mit Alexander Fehling, Nora Tschirner

Freitag 20 September
Samstag 21 September
Sonntag 22 September
Montag 23 September
Dienstag 24 September
Mittwoch 25 September
A Toy Story: Alles hört auf kein kommando

von John Lasseter, Josh Cooley mit Tom Hanks, Patricia Arquette, Tim Allen, Laurie Metcalf, Joan Cusack, Annie Potts, Jeff Garlin, Bonnie Hunt, Don Rickles, Jodi Benson, Estelle Harris, Blake Clark, Lori Alan, Tommy Lioutas, Bud Luckey
Animation, Familie, Komödie

Sonntag 22 September
Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes
Animation, Komödie, Familie

Sonntag 22 September
Yoga - Die Kraft des Lebens

von Stéphane Haskell
Dokumentation

Sonntag 22 September
Geheimnis eines Lebens

von Trevor Nunn mit Judi Dench, Sophie Cookson, Tom Hughes, Tereza Srbová, Stephen Campbell Moore, Ben Miles, Laurence Spellman, Kevin Fuller, Ciarán Owens
Thriller, Drama

Mittwoch 25 September
Ausgeflogen

von Lisa Azuelos mit Sandrine Kiberlain, Thaïs Alessandrin, Patrick Chesnais, Yvan Attal, Arnaud Valois, Kyan Khojandi
Komödie, Drama

Mittwoch 2 Oktober
Royal Opera House 2019/20: Don Giovanni

Royal Opera House 2019/20: Don Giovanni


Dienstag 8 Oktober
Gelobt sei Gott

von François Ozon mit Melvil Poupaud, Denis Ménochet, Swann Arlaud, Josiane Balasko, Éric Caravaca, John Sehil, Aurélia Petit
Drama

Mittwoch 9 Oktober
Der Flohmarkt von Madame Claire

von Julie Bertuccelli mit Catherine Deneuve, Chiara Mastroianni, Alice Taglioni, Olivier Rabourdin, Samir Guesmi, Johan Leysen, Laure Calamy
Drama

Donnerstag 10 Oktober
Systemsprenger

von Nora Fingscheidt mit Helena Zengel, Gabriela Maria Schmeide, Albrecht Schuch, Lisa Hagmeister, Imke Büchel, Victoria Trauttmansdorff, Jana Julia Roth, Gisa Flake, Peter Schneider
Drama

Mittwoch 16 Oktober
Late Night

von Nisha Ganatra mit Emma Thompson, Mindy Kaling, John Lithgow, Reid Scott, Amy Ryan, Denis O'Hare, Hugh Dancy, Max Casella, Paul Walter Hauser, John Early, Megalyn Echikunwoke
Komödie, Drama

Mittwoch 23 Oktober
Gloria - Das Leben wartet nicht

von Sebastián Lelio mit Julianne Moore, John Turturro, Michael Cera, Caren Pistorius, Brad Garrett, Jeanne Tripplehorn, Rita Wilson, Sean Astin, Holland Taylor, Tyson Ritter, Barbara Sukowa, Cassi Thomson, Alanna Ubach
Drama, Romantik

Mittwoch 30 Oktober
Deutschstunde

von Christian Schwochow mit Johanna Wokalek, Maria Dragus, Tobias Moretti, Ulrich Noethen, Dagmar Manzel
Drama

Mittwoch 6 November
Nur eine Frau

von Sherry Hormann mit Almila Bagriacik, Aram Arami, Samir Fuchs, Jacob Matschenz, Meral Perin, İdil Üner, Merve Aksoy, Mehmet Ateşçi, Özgür Karadeniz, Christian Kuchenbuch, Rauand Taleb, Armin Wahedi, Lina Wendel, Lea Willkowsky, Lara Aylin Winkler
Drama

Mittwoch 13 November
Der Honiggarten - Das Geheimnis der Bienen

von Annabel Jankel mit Anna Paquin, Holliday Grainger, Emun Elliott, Steven Robertson, Lauren Lyle, Gregor Selkirk, Kate Dickie, Billy Boyd, Euan Mason, Lauren Boyle, Zara Howell, Violet Fluendy, Kaidon McGrath, Liam Meghan, Joanne Gallagher
Romantik, Drama

Mittwoch 20 November
Royal Opera House 2019/20: Der Nussknacker

Royal Opera House 2019/20: Der Nussknacker


Dienstag 17 Dezember
Berliner Philharmoniker 2019/20: Silvesterkonzert mit Kirill Petrenko und Diana Damrau

Berliner Philharmoniker 2019/20: Silvesterkonzert mit Kirill Petrenko und Diana Damrau


Dienstag 31 Dezember
Royal Opera House 2019/20: Dornröschen

Royal Opera House 2019/20: Dornröschen


Donnerstag 16 Januar
Royal Opera House 2019/20: La Bohème

Royal Opera House 2019/20: La Bohème


Mittwoch 29 Januar
Royal Opera House 2019/20: Fidelio

Royal Opera House 2019/20: Fidelio


Dienstag 17 März
Royal Opera House 2019/20: Schwanensee

Royal Opera House 2019/20: Schwanensee


Mittwoch 1 April
Berliner Philharmoniker 2019/20: Gustavo Dudamel dirigiert Mahlers Zweite Symphonie

Berliner Philharmoniker 2019/20: Gustavo Dudamel dirigiert Mahlers Zweite Symphonie


Freitag 12 Juni