Eva-Lichtspiele

Blissestraße 18, 10713, Berlin

03092255305

www.eva-lichtspiele.de

Eva-Lichtspiele

Kinoprogramm von Dienstag 22 Oktober

Systemsprenger

von Nora Fingscheidt mit Helena Zengel, Gabriela Maria Schmeide, Albrecht Schuch, Lisa Hagmeister, Imke Büchel, Victoria Trauttmansdorff, Jana Julia Roth, Gisa Flake, Peter Schneider

2D
subs
17:45
Nurejew - The White Crow

von Ralph Fiennes mit Oleg Ivenko, Ralph Fiennes, Adèle Exarchopoulos, Sergei Polunin, Louis Hofmann, Olivier Rabourdin, Raphaël Personnaz, Chulpan Khamatova, Zach Avery, Yves Heck, Calypso Valois, Mar Sodupe, Nadezhda Markina

2D
subs
15:00
Deutschstunde

von Christian Schwochow mit Johanna Wokalek, Maria Dragus, Tobias Moretti, Ulrich Noethen, Dagmar Manzel

2D
subs
20:15

Kinoprogramm von Mittwoch 23 Oktober

Weißer Flieder

Weißer Flieder

subs
15:45
Born in Evin

von Maryam Zaree mit Maryam Zaree

2D
subs
18:00
Deutschstunde

von Christian Schwochow mit Johanna Wokalek, Maria Dragus, Tobias Moretti, Ulrich Noethen, Dagmar Manzel

2D
subs
20:15

Kinoprogramm ab Donnerstag 24 Oktober

Nurejew - The White Crow

von Ralph Fiennes mit Oleg Ivenko, Ralph Fiennes, Adèle Exarchopoulos, Sergei Polunin, Louis Hofmann, Olivier Rabourdin, Raphaël Personnaz, Chulpan Khamatova, Zach Avery, Yves Heck, Calypso Valois, Mar Sodupe, Nadezhda Markina
Drama

Donnerstag 24 Oktober
Freitag 25 Oktober
Sonntag 27 Oktober
Montag 28 Oktober
Dienstag 29 Oktober
Gelobt sei Gott

von François Ozon mit Melvil Poupaud, Denis Ménochet, Swann Arlaud, Josiane Balasko, Éric Caravaca, John Sehil, Aurélia Petit
Drama

Donnerstag 24 Oktober
Freitag 25 Oktober
Samstag 26 Oktober
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo!

von Neele Vollmar

Donnerstag 24 Oktober
Downton Abbey

von Michael Engler mit Hugh Bonneville, Maggie Smith, Michelle Dockery, Jim Carter, Laura Carmichael, Elizabeth McGovern, Phyllis Logan, Penelope Wilton, Brendan Coyle, Joanne Froggatt, Robert James-Collier, Lesley Nicol, Sophie McShera, Raquel Cassidy, Allen Leech
Drama, Geschichte

Freitag 25 Oktober
Samstag 26 Oktober
Sonntag 27 Oktober
Montag 28 Oktober
Dienstag 29 Oktober
Mittwoch 30 Oktober
Der König der Löwen

von Jon Favreau mit Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph
Familie, Abenteuer, Animation

Samstag 26 Oktober
Sonntag 27 Oktober
Immer und Ewig

von Fanny Bräuning mit Annette Bräuning, Niggi Bräuning
Dokumentation

Samstag 26 Oktober
Das Ende ist mein Anfang

von Jo Baier mit Bruno Ganz, Elio Germano, Erika Pluhar, Andrea Osvárt, Nicolò Fitz-William Lay
Drama

Sonntag 27 Oktober
Systemsprenger

von Nora Fingscheidt mit Helena Zengel, Gabriela Maria Schmeide, Albrecht Schuch, Lisa Hagmeister, Imke Büchel, Victoria Trauttmansdorff, Jana Julia Roth, Gisa Flake, Peter Schneider
Drama

Sonntag 27 Oktober
Deutschstunde

von Christian Schwochow mit Johanna Wokalek, Maria Dragus, Tobias Moretti, Ulrich Noethen, Dagmar Manzel
Drama

Montag 28 Oktober
Dienstag 29 Oktober
Born in Evin

von Maryam Zaree mit Maryam Zaree
Dokumentation

Mittwoch 30 Oktober
Ein Mädchen aus Flandern

Ein Mädchen aus Flandern


Mittwoch 30 Oktober