Filmpalast

Lange Straße 5, 38300, Wolfenbüttel

053311239

www.filmpalast-wf.de

Filmpalast

Kinoprogramm von Dienstag 22 Oktober

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Mittwoch 23 Oktober

Joker

von Todd Phillips mit Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson

2D
subs
14:45 17:00 20:00
Es: Kapitel 2

von Andy Muschietti mit Bill Skarsgård, James McAvoy, Jessica Chastain, Bill Hader, Javier Botet, Sophia Lillis, Jack Dylan Grazer, Finn Wolfhard, Jaeden Martell, Jay Ryan, Jackson Robert Scott, Jeremy Ray Taylor, Xavier Dolan, Jake Weary

2D
subs
19:30
Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes

2D
subs
14:30 17:30
Maleficent: Mächte der Finsternis

von Joachim Rønning mit Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Harris Dickinson, Chiwetel Ejiofor, Ed Skrein, David Gyasi, Imelda Staunton, Lesley Manville, Jenn Murray, Kae Alexander, Fernanda Diniz, Judi Shekoni, Robert Lindsay, Juno Temple

3D
subs
14:45 17:30 20:15

Kinoprogramm ab Donnerstag 24 Oktober

Once Upon a Time in Hollywood

von Quentin Tarantino mit Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino, Timothy Olyphant, Tim Roth, Kurt Russell, Michael Madsen, Bruce Dern, Dakota Fanning, James Marsden, Damian Lewis, Luke Perry, Emile Hirsch, Damon Herriman, Maya Hawke
Komödie, Krimi, Drama, Thriller

Montag 28 Oktober
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring
Komödie

Mittwoch 30 Oktober
Tel Aviv On Fire

von Sameh Zoabi mit Kais Nashif, Lubna Azabal, Yaniv Biton, Maisa Abd Elhadi, Nadim Sawalha, Salim Dau, Yousef 'Joe' Sweid, Amer Hlehel, Laëtitia Eïdo, Ashraf Farah, Ula Tabari
Komödie

Montag 4 November
Das zweite leben des Monsieur Alain

von Hervé Mimran mit Leïla Bekhti, Fabrice Luchini, Igor Gotesman, Fatima Adoum, Alexia Séféroglou
Komödie

Montag 11 November
Burning

von Lee Chang-dong mit Yoo Ah-in, Steven Yeun, Jun Jong-seo, Moon Sung-keun, Kim Soo-kyung, Choi Seung-ho, Min Bok-gi
Drama, Mystery, Thriller

Montag 18 November
Britt-Marie war hier

von Tuva Novotny mit Pernilla August, Peter Haber, Anders Mossling, Vera Vitali, Olle Sarri, Mahmut Suvakci, Lance Ncube, Malin Levanon
Komödie, Drama, Familie, Sport

Montag 25 November
Wenn Fliegen träumen

von Katharina Wackernagel mit Marie Burchard, Katharina Wackernagel, Sebastian Schwarz, Johannes Klaußner, Sabine Wackernagel, Tina Amon Amonson, Thelma Buabeng, Robert Beyer, Nina Weniger, Niels Bormann, Robert Glatzeder, Zoltan Paul
Komödie

Montag 2 Dezember
Ausgeflogen

von Lisa Azuelos mit Sandrine Kiberlain, Thaïs Alessandrin, Patrick Chesnais, Yvan Attal, Arnaud Valois, Kyan Khojandi
Komödie, Drama

Montag 9 Dezember
Unsere große kleine Farm

von John Chester mit John Chester, Molly Chester
Dokumentation

Montag 16 Dezember