Obscura

Schillerstraße 1, 89077, Ulm

07319855598

www.cineplex.deulm

Obscura

Kinoprogramm von Samstag 19 Oktober

Nurejew - The White Crow

von Ralph Fiennes mit Oleg Ivenko, Ralph Fiennes, Adèle Exarchopoulos, Sergei Polunin, Louis Hofmann, Olivier Rabourdin, Raphaël Personnaz, Chulpan Khamatova, Zach Avery, Yves Heck, Calypso Valois, Mar Sodupe, Nadezhda Markina

2D
subs
20:00
Und Wer Nimmt Den Hund?

von Rainer Kaufmann mit Martina Gedeck, Ulrich Tukur

2D
subs
18:00

Kinoprogramm von Sonntag 20 Oktober

Der Distelfink

von John Crowley mit Ansel Elgort, Oakes Fegley, Aneurin Barnard, Finn Wolfhard, Sarah Paulson, Luke Wilson, Jeffrey Wright, Nicole Kidman, Ashleigh Cummings, Willa Fitzgerald, Denis O'Hare, Luke Kleintank, Peter Jacobson, Aimee Laurence, Nicky Torchia

2D
subs
17:30
Und Wer Nimmt Den Hund?

von Rainer Kaufmann mit Martina Gedeck, Ulrich Tukur

2D
subs
20:30
M. C. Escher - Reise in die Unendlichkeit

von Robin Lutz mit George Escher, Jan Escher, Liesbeth Escher

2D
subs
13:35
Leaving the Frame

von Maria Ehrich, Manuel Vering mit Maria Ehrich, Manuel Vering

2D
subs
15:25
Nurejew - The White Crow

von Ralph Fiennes mit Oleg Ivenko, Ralph Fiennes, Adèle Exarchopoulos, Sergei Polunin, Louis Hofmann, Olivier Rabourdin, Raphaël Personnaz, Chulpan Khamatova, Zach Avery, Yves Heck, Calypso Valois, Mar Sodupe, Nadezhda Markina

2D
subs
17:25
RUHDO - Die Ruhetal-Dokumentation

RUHDO - Die Ruhetal-Dokumentation

subs
11:30
Gelobt sei Gott

von François Ozon mit Melvil Poupaud, Denis Ménochet, Swann Arlaud, Josiane Balasko, Éric Caravaca, John Sehil, Aurélia Petit

2D
subs
20:00

Kinoprogramm ab Montag 21 Oktober

Das Lied des Lebens

von Irene Langemann mit Bernhard König, Alfred Adamczak, Willi Günther, Ortrud Kegel
Musik, Dokumentation

Montag 21 Oktober
Leaving the Frame

von Maria Ehrich, Manuel Vering mit Maria Ehrich, Manuel Vering
Dokumentation

Montag 21 Oktober
Drive

von Nicolas Winding Refn mit Tiara Parker, Ryan Gosling, Carey Mulligan, Bryan Cranston, Christina Hendricks, Albert Brooks, Oscar Isaac, Ron Perlman, Kaden Leos, Jeff Wolfe, James Biberi, Russ Tamblyn, Joe Bucaro III, Tim Trella, Jimmy Hart
Drama, Krimi, Action

Dienstag 22 Oktober
Nurejew - The White Crow

von Ralph Fiennes mit Oleg Ivenko, Ralph Fiennes, Adèle Exarchopoulos, Sergei Polunin, Louis Hofmann, Olivier Rabourdin, Raphaël Personnaz, Chulpan Khamatova, Zach Avery, Yves Heck, Calypso Valois, Mar Sodupe, Nadezhda Markina
Drama

Dienstag 22 Oktober
Mittwoch 23 Oktober
Und Wer Nimmt Den Hund?

von Rainer Kaufmann mit Martina Gedeck, Ulrich Tukur
Komödie

Dienstag 22 Oktober
Gelobt sei Gott

von François Ozon mit Melvil Poupaud, Denis Ménochet, Swann Arlaud, Josiane Balasko, Éric Caravaca, John Sehil, Aurélia Petit
Drama

Dienstag 22 Oktober
Der Distelfink

von John Crowley mit Ansel Elgort, Oakes Fegley, Aneurin Barnard, Finn Wolfhard, Sarah Paulson, Luke Wilson, Jeffrey Wright, Nicole Kidman, Ashleigh Cummings, Willa Fitzgerald, Denis O'Hare, Luke Kleintank, Peter Jacobson, Aimee Laurence, Nicky Torchia
Drama, Krimi

Mittwoch 23 Oktober
Aus Liebe zum Überleben

Aus Liebe zum Überleben


Sonntag 27 Oktober
Dark Eden - Der Albtraum vom Erdöl

Dark Eden - Der Albtraum vom Erdöl


Donnerstag 7 November
Secret Ingredient

Secret Ingredient


Freitag 8 November
Sonntag 10 November
Stado - Die Herde

Stado - Die Herde


Sonntag 10 November
The Load

The Load


Sonntag 10 November
Love & Friendship

von Whit Stillman mit Kate Beckinsale, Xavier Samuel, Emma Greenwell, Morfydd Clark, Jemma Redgrave, Tom Bennett, James Fleet, Jenn Murray, Stephen Fry, Chloë Sevigny, Lochlann O'Mearáin, Kelly Campbell, Conor MacNeill, Sophie Radermacher
Komödie, Drama, Romantik

Dienstag 12 November
Hi, Ai

Hi, Ai


Donnerstag 5 Dezember
RUHDO - Die Ruhetal-Dokumentation

RUHDO - Die Ruhetal-Dokumentation


Sonntag 29 Dezember
PUSH - Für das Grundrecht auf Wohnen

PUSH - Für das Grundrecht auf Wohnen


Donnerstag 9 Januar
Ganz oder gar nicht

von Peter Cattaneo mit Robert Carlyle, Mark Addy, Steve Huison, Paul Barber, Tom Wilkinson, William Snape, Hugo Speer, Lesley Sharp, Emily Woof, Deirdre Costello, Paul Butterworth, Dave Hill, Bruce Jones, Andrew Livingston, Vinny Dhillon
Komödie, Drama

Dienstag 21 Januar
Exodus - Der weite Weg

von Hank Levine mit Wagner Moura
Dokumentation

Donnerstag 6 Februar
Der illegale Film

Der illegale Film


Donnerstag 5 März